Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СВР: Болгария стала эпицентром шпиономании на Балканах

СВР: Болгария стала эпицентром шпиономании на Балканах


22-02-2020, 10:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (512)

Служба внешней разведки России имеет сведения, что США ведут активную работу в странах Восточной Европы, цель которой - не допустить налаживания их хороших отношений с Россией.

"Согласно полученной информации, спецслужбы США развернули масштабную кампанию по компрометации в странах Восточной Европы политических и общественных деятелей, выступающих за развитие добрососедских отношений с Россией. В этих целях мобилизуется агентура и неправительственные организации, финансируемые официальными ведомствами США", - заявил ТАСС руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов. По его словам, эпицентром такой кампании на Балканах стала Болгария, где регулярно инсценируются шпионские скандалы с последующим необоснованным выдворением российских дипломатов.

В качестве примера Иванов назвал распространение ложной информации о том, что главной темой беседы директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина с шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом 10 февраля стала судьба болгарского бизнесмена Васила Божкова, обвиняемого в финансовых преступлениях и якобы задержанного по требованию Болгарии в Объединенных Арабских Эмиратах. "В результате проведенного нами расследования установлено, что первоисточником этих "сенсационных" сведений является представитель спецслужб Болгарии в одной из стран региона, контролируемый и поощряемый американцами, которые направляют его работу против российских интересов", - объяснил Иванов.

Он считает, что фальсификация информации о содержании встречи шейха Мухаммеда и директора СВР Нарышкина преследовала также цель осложнить межгосударственные отношения наших стран и сотрудничество спецслужб ОАЭ и России. Между тем, по словам Иванова, во время визита Нарышкина в ОАЭ его переговоры касались исключительно международных проблем в сфере безопасности и двустороннего сотрудничества.

Кстати говоря, зампредседателя Народного собрания Болгарии Валерий Симеонов утверждал, что на этой встрече якобы поднимался вопрос об освобождении Божкова. В Службе внешней разведки России такую информацию назвали "уткой" и "больным воображением".

 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map