Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бойко объяснил, почему открытие рынка земли — преступление против народа Украины

Бойко объяснил, почему открытие рынка земли — преступление против народа Украины


20-02-2020, 10:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (512)

В нынешних условиях открытие рынка земли - преступление против народа Украины. Об этом сопредседатель фракции "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко заявил журналистам в кулуарах Верховной рады в среду, 19 февраля. Он рассказал о требованиях фермеров к законопроекту об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

"Фермеры, с которыми мы общались, ставят два принципиальных вопроса. Первый – должен быть переходный период между продажей земли физическим лицам и юридическим. В Европе это было от 3 до 7 лет, так же должно быть и у нас. Не могут юридические лица сразу покупать землю. Сначала только 100-200 га в одни руки физическому лицу, а юридические лица – только через 3-5 лет.

Второй – нельзя передавать право первоочередного выкупа сегодняшнего арендатора кому-то другому. Что может произойти в таком случае? Представьте себе, что крупный агробарон имеет в аренде 300-400 тыс. га земли. Они находят 10-20-30 физических лиц и как арендаторы передают им право первоочередного выкупа. Дают им деньги, и они скупают землю. А затем фактически сами себе сдают в аренду. Через этот механизм крупные агрохолдинги смогут сконцентрировать по 200-300 тыс. га земли, против чего выступает вся страна", – подчеркнул Юрий Бойко.

"Это две принципиальные вещи. Далее следуют вопросы кадастра, как быть с сельскими учителями, врачами, с миллионами людей, которые не получили свой участок, как быть с землей Министерства обороны, конезаводов, Академии аграрных наук и т. д. Таких вопросам множество, и все они отражены в наших поправках", – отметил сопредседатель фракции оппозиционеров.

В случае если законопроект о запуске рынка земли все же будет принят в его нынешнем виде, оппозиционеры будут обращаться в Конституционный суд.

"Правящее большинство должно опомниться и разработать законопроект, который удовлетворит все требования людей. Нельзя ломать страну через колено. Когда 70% граждан против продажи земли в таком виде, как этого хочет власть, то наверняка что-то здесь не так. Надо слышать людей. Надеюсь, что здравый смысл возобладает. Но если они каким-то чудом протянут этот закон, то мы будем обращаться в Конституционный суд", – подчеркнул Юрий Бойко.

Принципиальная позиция оппозиционеров – сначала земли из госсобственности надо распаевать и раздать тем людям, которые еще не получили свой земельный надел, навести порядок в Госгеокадастре, законодательно закрепить запрет на продажу земли иностранцам, разработать и утвердить программу развития сельского хозяйства, вынести вопрос об открытии рынка земли на референдум – и только потом принимать решение в парламенте.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map