Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Президент мира» пообещал за пять лет закончить войну в Донбассе (с комментарием «Альтернативы»)

«Президент мира» пообещал за пять лет закончить войну в Донбассе (с комментарием «Альтернативы»)


16-02-2020, 12:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (630)

Владимир Зеленский уверен в том, что ему удастся закончить войну на Донбассе за пять лет. Он не жалеет о том, что стал президентом и верит в свои силы. Украинский лидер заявил, что когда он видит результаты собственной работы и работы своей команды, особенно возвращение пленных, которые со слезами на глазах благодарят, что могут снова быть вместе со своими родными, он понимает, что стать президентом было правильным решением.

Зеленский добавил, его целью является прекращение войны на Донбассе. «Если в течение этих пяти лет мы сможем действительно закончить войну, честно говоря, я уверен в этом, между нами говоря... Если мы это сможем: вернем наших людей и наши территории, то я сделал это (стал президентом) не зря», — подчеркнул он

Сегодня в Офисе президента Украины сообщали, что собираются предложить «новый способ разведения сил и средств на Донбассе — по секторальному принципу». Скоро украинская сторона расскажет об этом членам «нормандской четверки».

Согласно секторальному принципу, линия разграничения разбивается на сектора, где будет осуществляться постепенное разведение сил после верификации ОБСЕ. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в своем выступлении на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Напомним, лидеры стран нормандского формата во время встречи в Париже договорились согласовать три дополнительных участка разведения сил и средств, которое должно состояться до конца марта 2020 года. Переход от одного сектора к следующему возможен только после того, как специальная мониторинговая миссия верифицирует, что в секторе отсутствуют какие-либо незаконные вооруженные формирования, вооружение и военная техника.

Несмотря на договоренности в нормандской формате, до сих пор отсутствует надежный, безопасный и круглосуточный доступ ОБСЕ на всей временно неподконтрольной территории Украины.

Владимир Зеленский отметил, что почти за два месяца на Донбассе зафиксировано более 400 обстрелов украинских позиций, в результате которых продолжают гибнуть украинские военные. «Нужны действенные механизмы, по которым прекращение огня состоится не на словах, а в реальной жизни», — подчеркнул глава государства.

Комментарий «Альтернативы»

Лукавство Украины, и Зеленского в том числе, на Россию давно не действует. Главным препятствием выполнения Минских соглашений является не прекращение обстрелов — это самое простое, если есть политическая воля, а полное отсутствие возможности любого украинского президента наделить ДНР и ЛНР особым статусом. То есть внести принципиальные изменения в Конституцию, причем навсегда.

Каждый укролидер неизбежно столкнется с жестким сопротивлением необандеровцев, которые чувствуют себя не окончательно проигравшими, а лишь временно отступившими.

Разумеется, Минские соглашения — это Акт капитуляции нэньки, завернутый в красивую обертку резолюции Совета Безопасности ООН. Но поскольку галицкой гидре в 2014–2014 гг. не обрубили все головы, капитуляцию она не признает и жаждет реванша. Но на этот раз биться с ополченцами сама не намерена, поскольку после многочисленных котлов набралась опыта тотальных зрад, а уговаривает своих «стратегических партнеров» повоевать с Россией. Чего, понятно, никогда не будет.

Но и выполнить Минские соглашения Украина не может. А значит, саммит в нормандском формате больше не состоится, о чем вчера Владимир Путин недвусмысленно сказал Зеленскому.

С Мюнхенской конференции по безопасности приходит много новостей о подготовке саммита в апреле или позже — Киев на людях имитирует бурную деятельность, ему подыгрывают Париж, Берлин и, конечно, Вашингтон.

Москва в этой возне не участвует. Все разговоры — только после выполнения Украиной Минских соглашений — шаг за шагом, пункт за пунктом, в той последовательности, в какой изложено. Без трактовок и подтасовок.

А если нет, то пусть встречаются втроем — Макрон, Меркель и Зеленский. И обсуждают, как им уговорить Путина отдать Украине Донбасс на растерзание и геноцид. А мы послушаем новые бредовые идеи.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map