Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Одна пробирка с биообразцами погибшего Пламмера так и не найдена. cnov2019

Одна пробирка с биообразцами погибшего Пламмера так и не найдена. cnov2019


15-02-2020, 11:24 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (2 556)

Как-то незамеченной 4 февраля прошла информация о гибели Фрэнка Пламмера, научного деятеля, всемирно известного микробиолога, получившего признание благодаря своим новаторским работам по пониманию механизмов передачи ВИЧ, за руководящую роль в эпидемиях SARS, гриппа H1N1 и Эболы.

иллюстрация: SkuratoffOne
иллюстрация: SkuratoffOne

Исследователь скончался от сердечного приступа в Кении, где он собирался отпраздновать 40-летие научного сотрудничества между Университетом Манитобы и Найроби, , некоторое время спустя после того, как в Канаде ему была сделана экспериментальная операция на головном мозге, чтобы доктор смог избавиться от алкоголизма.

Что интересно, у доктора Пламмера была паршивая привычка, видим, обусловленная его алкогольной зависимостью, терять всяческие образцы из лаборатории.

 

"Никто из Национальной микробиологической лаборатории Виннипега не удосужился сообщить в полицию о краже 22 флаконов с биологическим материалом, несмотря на международный шум из-за бывшего исследователя, обвиняемого в контрабанде веществ через границу США", - сообщалось в прессе  еще в 2009 году об утере образцов из лаборатории, "В среду старший научный сотрудник д-р Фрэнк Пламмер подтвердил, что RCMP предупредил сотрудников лаборатории о похищенных материалах 5 мая - в тот же день, когда специальные агенты ФБР арестовали бывшего исследователя вакцин после того, как таможня США обнаружила флаконы, набитые перчаткой в ​​сундуке его машина на пограничном переходе Манитоба-Северная Дакота.".

Национальная микробиологическая лаборатория в Виннипеге. (фото:CBC)
Национальная микробиологическая лаборатория в Виннипеге. (фото:CBC)

Как утверждали тогда судебные документы, в январе бывший исследователь украл флаконы из вирусологической лаборатории в последний день своей работы, потому что «он не хотел начинать свои исследования с самого начала, когда он начнет свое следующее исследование» вместе с Национальным институтом здоровья США в Исследовательской лаборатории биозащиты в Мэриленде.

 

Важно напомнить в этом контексте, что совсем недавно Министерство Юстиции США предъявило обвинения заведующему кафедрой химии и химической биологии Гарвардского университета Чарльзу Либеру и двум гражданам Китая в связи с оказанием помощи Китайской Народной Республике: Янцину, 29-летний гражданину Китая, который обвиняется в мошенничестве с визами, ложных утверждениях, действии в качестве агента иностранного правительства и в заговоре, и Заосонг Чжэн, 30-летний гражданин Китая, который был арестован 10 декабря 2019 года в бостонском международном аэропорту Логан по обвинению в попытке контрабанды 21 флакона биологических образцов в Китай. 

А между тем, оплачивала исследования в Виннипеге и в Ухани крупная фармацевтическая фирма MERCK. Об этом стало известно из интервью Free Press официальных лиц Виннипегской лаборатории. 

 

Как видно из событий, количество флаконов или, если хотите, ампул с образцам, которые потерял Фрэнк Пламмер (22 образца) всего на один больше, чем было обнаружено в бостонском международном аэропорту Логан 10 декабря 2019 года у китайца Заосонг Чжэна(21 ампула). 

Учитывая временную последовательность и логику всех событий, которые закончились вспышкой коронавируса, можно предположить, что вопрос, где же еще один флакон с образцами из виннипегской лаборатории, так и останется открытым. 

 

И, несмотря на то, что США давно славятся потерями всевозможных биологических образцов( 22.04.09 - 3 пробирки образцов вируса пропали на армейском объекте в Мэриленде, более 9000 смертельных пробирок с токсинами пропали из форта Детрик 19.06.09, 3 пробирки образцов вируса пропали на заводе в Мэриленде 28.04.09, 3 флакона образцов вируса пропали на том же объекте в Мэриленде 26.04.09), можно предположить, что именно утерянный доктором Пламмером флакон не стал причиной вспышки коронавируса. Его скоропостижная, "своевременная" смерть, которая похоронила ответы на многие вопросы, в какой-то мере свидетельствует в пользу этой версии.

 

Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map