Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Telegraph: дядю Гуаидо задержали при попытке ввезти в Венесуэлу взрывчатку

Daily Telegraph: дядю Гуаидо задержали при попытке ввезти в Венесуэлу взрывчатку


13-02-2020, 11:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (978)
В аэропорту Венесуэлы арестовали дядю главы оппозиции Хуана Гуаидо: у него нашли небольшое количество взрывчатого вещества, два незадекларированных бронежилета и контакты американских спецслужб, пишет The Daily Telegraph. В ответ Гуаидо обвинил Николаса Мадуро в том, что тот использует арест его родственника для давления на оппозицию после международного турне в поисках поддержки у мировых лидеров.
Daily Telegraph: дядю Гуаидо задержали при попытке ввезти в Венесуэлу взрывчатку
Reuters

В среду соратник президента Николаса Мадуро заявил, что представители власти арестовали Хуана Хосе Маркеса, дядю лидера оппозиции Хуана Гуаидо, при попытке ввезти на территорию Венесуэлы «взрывоопасные материалы», сообщает The Daily Telegraph.

Как рассказывает издание, вечером в среду Диосдадо Кабельо, который поддерживает президента Венесуэлы, объявил в эфире своей еженедельной телепрограммы об аресте дяди Гуаидо. По его словам, родственника лидера оппозиции задержали за то, что у него якобы нашли небольшое количество взрывчатого вещества С4 в фонариках и два бронежилета, которые он не задекларировал. Кроме того, Кабельо обвинил Маркеса в том, что у него в телефоне добавлен контактный номер, который, возможно, принадлежит американскому агенту спецслужб «по имени Чарльз».
 
Отмечается, что за день до этого Гуаидо и его дядя прилетели международным рейсом из Португалии. Это возвращение подвело итог трёхнедельному международному туру главы оппозиции, который включал страны Европы, Канаду и США, где он встречался с Дональдом Трампом. Главной целью поездки стал поиск поддержки со стороны мировых лидеров в начатой в прошлом году кампании против Николаса Мадуро. Сторонники Гуаидо рассчитывают сместить президента Венесуэлы и положить конец 20 годам правления социалистов, которых критики обвиняют в социальном и экономическом кризисе в стране.
 
Во время ареста Хуан Гуаидо покинул аэропорт и позднее обвинил Мадуро в использовании своего дяди в качестве угрозы. «Я возлагаю ответственность на тебя, узурпатор Николас Мадуро, и на каждого из твоих приспешников в (аэропорту. — ИноТВ) Майкетия за то, что может случиться с Хуаном Хосе Маркесом», — приводит британская газета слова Гуаидо. Лидер оппозиции также добавил, что его дядя — «честный и смелый человек». Как пишет The Daily Telegraph, другие родственники Маркеса не считают его политически активным человеком и говорят, что он поехал с Гуаидо, потому что беспокоился о безопасности племянника. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-02-13/Daily-Telegraph-dyadyu-Guaido-zaderzhali


Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от редакции:

Мерзкая рожа однако .....


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map