Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Independent: Аббас отказался отвечать на звонки Трампа после его предложения по Израилю

Independent: Аббас отказался отвечать на звонки Трампа после его предложения по Израилю


2-02-2020, 21:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (981)
Лидер Палестины Махмуд Аббас заявил, что отказывается каким-либо образом общаться с представителями Израиля или США, пишет Independent. Он заявил на встрече стран Лиги арабских государств, что категорически не принимает предложенного Дональдом Трампом плана по урегулированию арабо-израильского конфликта.
Independent: Аббас отказался отвечать на звонки Трампа после его предложения по Израилю
Reuters

 

Палестинская автономия оборвала все связи с Израилем и США после анонсированного Дональдом Трампом плана по мирному урегулированию кризиса на Ближнем Востоке, пишет Independent. Как напоминает издание, американский президент во вторник предложил оставить под управлением палестинцев части Западного берега реки Иордан, а Израилю отдать его поселения и почти весь Восточный Иерусалим.
 
В итоге в субботу прошло экстренное заседание стран Лиги арабских государств в Каире, на котором Махмуд Аббас заявил: «Мы проинформировали израильскую сторону, что ни с ними, ни с Соединёнными Штатами никаких отношений не будет, включая сферу безопасности». Так, по его словам, он отказался говорить с Трампом по телефону и отвечать на его сообщения и даже смотреть на копию плана, «потому что я знаю, он использует это, чтобы сказать, что консультировался с нами».
 
Аббас заверил, что никогда не примет предложенного решения: «В моей истории не будет записано, что я продал Иерусалим». По его словам, он намерен покончить с властью Израиля над палестинской территорией и установить государство со столицей в Восточном Иерусалиме. Но при этом палестинцы отказываются признавать США единственным посредником в каких-либо переговорах с Израилем, добавил Аббас, пригрозив, что обратится в международные организации, включая ООН.
 
Глава ЛАГ поддержал Аббаса, отметив, что в позиции США произошёл резкий поворот, который не способствует достижению мира и справедливого решения. Он также призвал стороны вести переговоры для достижения компромисса, который удовлетворил бы их обеих.
 
В своём финальном заявлении лидеры ЛАГ назвали предложение Трампа «шагом назад в мирном процессе, который длится три десятилетия». По их словам, это предложение не отвечает минимальным правам и чаяниям палестинского народа.
 
Арабские страны настаивают на решении конфликта, которое проходило бы в рамках соглашения от 2002 года. В нём Израилю предлагалось наладить связи с арабским миром в обмен на возвращение Палестине её территорий, захваченных Израилем в 1967 году, напоминает Independent.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-02-02/Independent-Abbas-otkazalsya-otvechat-na


Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map