Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потомок Льва Толстого в ПАСЕ призвал депутата Рады не строить из себя Каренину8г

Потомок Льва Толстого в ПАСЕ призвал депутата Рады не строить из себя Каренину8г


30-01-2020, 14:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 187)

Глава делегации России в ПАСЕ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой ответил на обращение украинского депутата Алексея Гончаренко к русской классике.

Гончаренко заявил, что «ПАСЕ, словно Анна Каренина, разрывается между европейскими ценностями и российскими деньгами».

«А мы, как Анна Каренина, совершаем самоубийство, бросая себя под колеса поезда», – приводит его слова РИА «Новости».

Кроме того, Гончаренко процитировал высказывания Льва Толстого, подготовленные для доклада на Конгрессе мира в Стокгольме в 1843 году: «Мы собрались здесь для того, чтобы бороться против войны. <…> В наших руках только одно, но зато могущественнейшее средство в мире – истина».

Вице-спикер Госдумы, который является потомком Льва Толстого, ответил: «Те, кто хотят действительно правды, сегодня поддержат полномочия российской делегации. Господин Гончаренко думает, что он Анна Каренина, но нет. Это не так». Толстой подчеркнул, что пока России не было в ПАСЕ, там «слышали только ложь о России», причем эта ложь «до сих пор тиражируется многими из выступавших сегодня ораторов».

Толстой заявил, что Россия в ПАСЕ готова участвовать только в «диалоге на равных» и не приемлет «попытки одних наказать других». Если против России применят санкции, российской делегации придется «снова уйти», в результате чего «ПАСЕ окажется в глубоком системном кризисе, и снова история повторится по кругу», передает ТАСС.

«Кто тут кого должен наказывать? Те люди, которые говорят об оккупации Крыма, не знают, что там прошел референдум? Или пытаются вам объяснить, что территории Южной Осетии или Абхазии относятся к российскому государству? Вы слушаете то, что вам они говорят, и благосклонно киваете головами» – заявил он.

Толстой обвинил власти Грузии и Украины в использовании «армии против собственных граждан», причем «это вопиющее нарушение прав человека осталось незамеченным».

Другой член российской делегации, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников подчеркнул, что Россия не станет «торговать» Крымом в ПАСЕ. ПАСЕ России нужна, чтобы рассказывать правду о происходящих событиях, пояснил он.

«То, чего как раз они боятся: в Грузии, на Украине, – сказал парламентарий, добавив, что у России такого страха нет. – Для этого нам эти механизмы нужны, а вовсе не для того, чтобы приезжать и под чью-то дудку плясать».

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк в своем выступлении признался, что «поражен степенью лжи и хамства в международной организации, которая должна работать над объединением всех живущих в Европе».

Он отметил, что «хамская ложь» о России звучит от стран, «которые расстреливают своих граждан». Кисляк считает, что в Киеве боятся присутствия России в ПАСЕ, так как не хотят обсуждать «тюрьмы на Украине, где держат журналистов», пытки и «законы, которые лишают людей возможности учить своих детей на собственном языке».

Напомним, Толстой был избран вице-спикером ПАСЕ, а полномочия российской делегации были ратифицированы в полном объеме.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map