Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин проведёт совещание по предупреждению коронавируса. Путин сделал поручение по ситуации с коронавирусом

Путин проведёт совещание по предупреждению коронавируса. Путин сделал поручение по ситуации с коронавирусом


29-01-2020, 15:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 162)

 

Президент России Владимир Путин 29 января проведёт совещание по предупреждению распространения коронавируса на территории России.
Путин проведёт совещание по предупреждению коронавируса
  • РИА Новости

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В частности, президент встретится с вице-премьером Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко и главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

«Вице-премьер, министр здравоохранения и руководитель Роспотребнадзора расскажут президенту о том, что делается в плане недопущения распространения коронавируса, какие меры принимаются», — цитирует Пескова ТАСС.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил состав оперативного штаба по предупреждению завоза в Россию и распространения нового типа коронавируса.

Министерство здравоохранения России подготовило временные методические рекомендации по лечению нового коронавируса.

По последним официальным данным, число заразившихся в Китае достигло 5974, умерли от вируса 132 человека.

По данным Роспотребнадзора, среди заразившихся нет россиян.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Путин сделал поручение по ситуации с коронавирусом


Президент России Владимир Путин на совещании о мерах по предупреждению распространения коронавируса поставил задачу минимизировать человеческие потери от пневмонии, вызванной этим вирусом.

«Мы хорошо знаем, что практически во всех странах мира, в том числе и в нашей стране, ежегодно мы теряем людей от пневмонии и от гриппа, поэтому здесь перед нами общая задача – минимизировать эти потери, сделать все, чтобы у нас ничего подобного не было», – передает слова Путина ТАСС.

Он отметил, что в ситуации с китайским коронавирусом речь идет о новом явлении, и встает вопрос готовности России к этому вызову.

«Я исхожу из того, что правительство, Минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не стали неожиданностью для подавляющего большинства граждан, чтобы все были к этому готовы», – сказал президент.

Говоря о ситуации в Китае, Путин напомнил, что зафиксировано много летальных исходов. При этом, заметил президент, правительство России уже выработало превентивные меры по противодействию распространению вируса в стране.

На встрече, в которой приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова, российский лидер попросил доложить о ситуации с противодействием вирусу в России.

Отметим, что масштабы распространения нового коронавируса в КНР превзошли показатели эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2002-2003 года: по последним данным, заражены 5 тыс. 999 человек (еще 9 тыс. 239 под подозрением), 132 умерли, 104 человека излечились.

Газета ВЗГЛЯД писала, откуда берутся смертельные вирусы, а также о том, что известно о новом коронавирусе.

 

источник


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Mock (30 января 2020 09:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    ситуация пока очень не простая.

    Toyota остановила автозаводы в Китае тык
    Honda приостановила работу в Китае из-за коронавируса  тык

    Если массово заводы на карантин закроются после китайского Н.Года, то дело гораздо серьезнее по крайней мере, чем пока в инфополе прорывается.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 января 2020 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Но пока цифры соотношений, как при эпидемии.

    Об этом и речь. Надо дождаться начала выхода данных по массовым группам, а это еще неделя максимум. Но сразу можно сказать, число уже выздоровевших мало, значит лечение непростое и длительное по времени. Все остальное же станет понятно скоро. По некоторым данным, в том числе частного характера от МЧС Китая, ситуация пока очень не простая.

    Алекс Зес

       
     


  3. » #5 написал: cosm (29 января 2020 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Сейчас по представленным данным, 132 умерло и 110 выздоровело, еще 6057 подтверждённых. Будет видно, когда начнется новая волна числа умерших и те, кто выздоровел. Звучит конечно меркантильно, но что мы можем? Но пока цифры соотношений, как при эпидемии.

       
     


  4. » #4 написал: Каталония (29 января 2020 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    По тем данным что сейчас делать какие либо выводы, согласен, не возможности.

    Ну уж тогда и "смертельность" в 40% отпадает (тем более что вчера была в 50%).

    От Алекс Зес:

    Мы сейчас исходим из тех данных что есть. Пока число выздоровевших относится к числу умерших как 40% на 60%, но это не значит что это окончательные данные. Сейчас пройдет вторая неделя активной фазы эпидемии и те кто лег в больницу в первой фазе начнут выходить. Тогда и будут адекватные данные по которым можно судить о ситуации в целом более и менее.

       
     


  5. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 января 2020 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Это категорически неправильная трактовка цифр. На самом деле есть существенная разница во времени между быстрым исходом из жизни и медленным восстановлением.


    Не согласен. Пока картина такая, но конечно основные данные будут после того как пойдет основной поток выздоровевших. По тем данным что сейчас делать какие либо выводы, согласен, не возможности. Более менее адекватная картина будет через неделю. Когда наберется статистика. То что вирус аномальный, его темп и метод распространения серьезно отличается от всех предыдущих эпидемий, подтверждают все. Путин не просто так собирает совещание, чтобы сработать на упреждение. Все это конечно не значит что надо заворачиваться в простыни и ползти на кладбище. Я предлагаю просто серьезно отнестись в ситуации, как собственно это делает правительство России.


    Алекс Зес

       
     


  6. » #2 написал: Каталония (29 января 2020 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Соотношение излечившихся к погибшим, пока, примерно 40% на 60%.

    Это категорически неправильная трактовка цифр. На самом деле есть существенная разница во времени между быстрым исходом из жизни и медленным восстановлением.

    Сравнивать стоит не цифры напрямую а цифры умерших как минимум двухнедельной давности (а то и трёх) с цифрами выживших сегодня.

    Вот данные с прошлой недели:
    https://nypost.com/2020/01/22/death-toll-from-chinese-coronavirus-outbreak-near
    ly-doubles/


    17 смертей неделю тому назад. 132 выздоровевших сегодня. Это смертельность в примерно 13%. С более корректными данными сколько времени вылечившиеся пациенты проводят под надзором "на всякий случай" модель можно улучшить и смертельность наверняка будет ещё ниже.

    Не ведитесь на "голые цифры". В начале каждой эпидемии последних лет ситуация выглядела аналогично - куча смертей, куча больных и больше никаких данных. N1H1 просто бил намного быстрее да и восстанавливались люди быстрее. А здесь восстановление сложнее, это налицо.

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    То что Россия не ждет, как у нас раньше бывало, а уже активно включилась в меры по противодействию в итоге спасет огромное число людей.

    А вот это совершенно правильно.

       
     


  7. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 января 2020 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Понятно почему сейчас принимаются такие меры. Соотношение излечившихся к погибшим, пока, примерно 40% на 60%. Нет сообщений о массовом излечении. Число заболевших только возрастает. Все говорит о том что мы имеем дело с тяжелой эпидемией. Китай принимает беспрецедентные меры чтобы локализовать проблему. Тем не менее пока переломить тренд еще не удалось, хотя уже команды вирусологов из многих стран работают на месте, дабы найти надежное средство для локализации очага. Китай штаммы вируса для изучения в профильных центрах по всему миру. в том числе и в Россию. То что Россия не ждет, как у нас раньше бывало, а уже активно включилась в меры по противодействию в итоге спасет огромное число людей.

    Алекс Зес

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map