Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названа причина конфликта Макрона с полицией Израиля

Названа причина конфликта Макрона с полицией Израиля


23-01-2020, 13:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 189)

Макрон хотел пройти в церковь без охраны, но полиция отправилась за ним. В Иерусалиме за все, что происходит, несет ответственность израильская служба безопасности», – сказал газете ВЗГЛЯД экс-советник министра внутренней безопасности Израиля Алекс Векслер, комментируя перепалку президента Франции с полицией во время его визита в Иерусалим.

 

 

«Макрон уже извинился за свою выходку, он попросил прощения у сил безопасности Израиля, – сказал Алекс Векслер. – Как выяснилось, президента Франции просто неправильно проинформировали. Между французской и израильской службами безопасности все было согласовано, но французы почему-то не сообщили об этом своему президенту».

Напомним, президент Франции прибыл с визитом в Израиль в преддверии открытия Пятого Всемирного форума памяти жертв Холокоста, приуроченного к 75-летию освобождения советскими войсками нацистского концлагеря Освенцим.

С вечера вторника в Израиль прибывают международные делегации. В числе гостей – президент России Владимир Путин, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и вице-президент США Майк Пенс. Всего в работе крупнейшего в истории Израиля форума примут участие президенты, главы правительств, спикеры парламентов и монархи 45 стран.

Алекс Векслер напомнил, что на территории Старого города в Иерусалиме есть немало мест, которые относятся к другим державам. Среди них – французская базилика Святой Анны, куда зашел Макрон. «Президент Франции хотел пройти в церковь без работников службы безопасности. Но они отправились вслед за ним, что вызвало у него резкую реакцию», – пояснил эксперт.

Когда какая-то личность, мировой лидер, глава какой-либо державы находится на территории Старого города в Иерусалиме – что бы ни произошло, ответственность лежит на израильской службе безопасности, отметил собеседник. И Израиль строго придерживается этого принципа, хорошо зная, что такое Ближний Восток. 

«Восток – дело тонкое», как сказано в одном хорошем советском фильме. Поэтому Макрон все понял и после инцидента извинился», – заключил Векслер.

Как сообщалось ранее, президент Франции Эммануэль Макрон вступил в перепалку с полицейскими в Старом городе в Иерусалиме. События развернулись на входе в базилику Святой Анны. Президент Франции был возмущен тем, что полиция хотела войти туда вместе с ним.

«У нас прекрасный мир, вы делаете отличную работу в городе, я ценю. Пожалуйста, уважайте правила, как они есть веками, они не изменятся со мной. Пожалуйста, все уважайте правила», – сказал Макрон израильским полицейским.

Отметим, что безопасность Макрона в Иерусалиме обеспечивает израильский полицейский спецназ ЯСАМ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map