Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Axios: для борьбы с «родильным туризмом» администрация Трампа ужесточает процесс выдачи виз

Axios: для борьбы с «родильным туризмом» администрация Трампа ужесточает процесс выдачи виз


21-01-2020, 12:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (453)
В процессе ужесточения контроля над иммиграцией администрация Дональда Трампа решила начать борьбу с «родильным туризмом». Как пишет Axios, команда президента подготовила новое правило, согласно которому сотрудники дипведомств могут отказывать беременным в визах, если сочтут, что те едут рожать в США с целью обеспечить детям «автоматическое» гражданство.
Axios: для борьбы с «родильным туризмом» администрация Трампа ужесточает процесс выдачи виз
Reuters

Администрация Дональда Трампа «выбрала новую цель» в своей войне с излишне активной, по мнению президента, иммиграцией в США, сообщает Axios. На этот раз объектом оказались беременные иностранки, приезжающие рожать в Америку.

Как напоминает ресурс, ранее глава Белого дома уже изъявлял стремление положить конец практике выдачи гражданства США по праву рождения, ведь такие дети помогают закрепиться в стране своим родителям и число иммигрантов из-за этого только растёт. По данным источников Axios в администрации президента, команда Трампа хочет ввести новое правило, которое может усложнить процесс получения визы для «родильного туризма», ведь эта сфера, будучи нередко «связанной с криминальной активностью», может представлять «угрозу национальной безопасности».

Информационный портал отмечает, что чаще всего рожать в США приезжают женщины из Китая, России и Нигерии. Официальной статистики по тому, сколько детей становятся американскими гражданами благодаря «родильному туризму», нет, однако, как утверждает близкая к администрации Трампа группа «Центр исследования иммиграции», выступающая за ужесточение контроля над процессом иммиграции, каждый год в США рождается порядка 33 тыс. таких детей.

Благодаря новому правилу, сотрудники Госдепа получат право отказывать женщинам в краткосрочной туристической или бизнес-визе, если сочтут, что поездка может быть использована в целях получения гражданства путём «родильного туризма». Впрочем, пока не совсем ясно, как именно правило будет работать — должны ли специалисты принимать решение об отказе в визе, принимая в расчёт беременность женщины или её изначальное гражданство.

Также, по словам бывшего главного юрисконсульта в визовом центре Госдепартамента Джеффри Горски, проблема состоит в том, что очень немногие женщины получают американскую визу специально ради родов — у большинства виза появилась ещё до беременности, и позднее  они без проблем приезжают рожать. Тем не менее источники Axios подчёркивают, что новое правило — лишь первый шаг на пути ужесточения контроля над злоупотреблением практикой получения гражданства по праву рождения.

Сам портал обращает внимание на то, что большинство антииммиграционных действий администрации Трампа до этого всегда сопровождались исками. Однако, как объясняет адвокат Линден Мелмед, если решение о том, стоит ли выдавать визу, чтобы её не использовали для «родильного туризма», будет на усмотрении работников дипведомства, в суде что-то доказать будет непросто. Придраться можно будет в том случае, если в новом правиле будут фигурировать конкретные предписания, которые, к примеру, помешают беременным женщинам, не собирающимся рожать в США ради гражданства, приехать в страну с бизнес-поездкой. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-01-21/Axios-dlya-borbi-s-rodilnim


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map