Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин внес в Госдуму проект поправок к Конституции

Путин внес в Госдуму проект поправок к Конституции


20-01-2020, 17:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 146)

 

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках к Конституции, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о поправке к Конституции РФ. Представителями президента России при рассмотрении упомянутого законопроекта в Государственной думе будут сопредседатели конституционной комиссии [Андрей] Клишас, [Павел] Крашенинников и [Талия] Хабриева», – передает слова Пескова ТАСС.

Ранее сообщалось, что рабочая группа по разработке поправок в Конституцию направила Путину письмо с предложениями по ключевым вопросам статуса Госсовета.

Путин в рамках послания Федеральному собранию предложил вынести на всероссийское голосование ряд поправок в Конституцию, предложив, в частности, наделить Госдуму правом утверждать премьера и правительство. Согласно предложению Путина, президент не сможет отклонить поддержанные депутатами кандидатуры.

Глава государства предложил и ужесточить требования к кандидатам в президенты: они должны проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства.

«Смысл, миссия государственной службы именно в служении. И человек, который выбирает этот путь, должен, прежде всего, для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом и никаких иначе, без всяких полутонов и допущений», – заметил Путин.

Также он заявил о необходимости закрепить в Конституции статус и роль Госсовета.

Кроме того, президент предложил закрепить в Конституции регулярную индексацию пенсий, ввести в документ норму, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения.

Путин не исключил, что рабочая группа по изменениям в Конституцию может предложить и другие поправки, помимо озвученных им в ходе послания Федеральному собранию.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о предложенной Путиным политической реформе, а также о его социальных инициативах.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: borissven (20 января 2020 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    К сожалению у Владимира Владимировича катастрофически малое по срокам окно возможностей по выводу нашей многострадальной страны из под колониального статуса. Он хоть и сумел каим-то чудом, выбрав время и обстоятельства на своих условиях, лишить Россию внешнего управления на короткий срок путем отставки колониальной администрации, по недоразумению называемой правительством, но шок и растерянность пройдут - и тогда начнется мочилово... Будем держать кулачки!!

       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 января 2020 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В проекте поправок в Конституцию установлен новый порядок назначения судей ВС и КС
    Проект поправок в Конституцию предполагает назначение председателей Конституционного и Верховного судов Советом Федерации по представлению президента.

    Об этом со ссылкой на проект сообщает ТАСС.

    В понедельник президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках к Конституции, в котором предлагается закрепить нормы об индексации пенсий и увеличение МРОТ.

    https://vz.ru/news/2020/1/20/1019134.html

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 января 2020 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Госдуме рассказали о новом статусе Госсовета
    Госсовет России будет конституционным органом, который будет рассматривать вопросы внутренней и внешней политики, заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

    «Мы (члены рабочей группы по поправкам в Конституцию РФ) договорились, что это будет орган, который формируется президентом ... фактически он сейчас существует, мы просто вносим (положение о нем) в Конституцию, и, конечно, это будет конституционный орган, который будет рассматривать вопросы внутренней, внешней политики и так далее», – передает слова Крашенниникова РИА «Новости».

    Он уточнил, что работа Госсовета будет осуществляться в соответствии с федеральным законом, этот документ примут после принятия поправки в Конституцию.

    Ранее сообщалось, что президент России, согласно новому проекту закона, будет формировать Госсовет, а статус этого органа определят федеральным законом.

    До этого рабочая группа по разработке поправок в Конституцию, в которую входит в том числе Крашенниников, направила Путину письмо с предложениями по ключевым вопросам статуса Госсовета. В нем, в частности, говорится, что Госсовет должен «иметь самостоятельное значение».

    Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о предложенной Путиным политической реформе.

    https://vz.ru/news/2020/1/20/1019145.html

       
     


  4. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 января 2020 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин предложил закрепить в Конституции индексацию пенсий
    В президентском законопроекте о поправке в Конституцию предложено закрепить регулярную индексацию пенсий в России.

    Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на текст документа.

    Законопроект о поправке выносится на общероссийское голосование, говорится в документе.

    В понедельник президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках к Конституции. В нем говорится, что одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков, выносятся новые требования к кандидатам в главы государства.

    https://vz.ru/news/2020/1/20/1019125.html

       
     


  5. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 января 2020 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Поправки в Конституцию предлагают отправлять законы на проверку в КС перед подписанием президентом
    Конституционный суд по запросу президента будет проверять конституционность законов до их подписания главой государства, говорится в проекте закона о поправке в Конституцию России.

    Об этом сообщает РИА «Новости».

    https://vz.ru/news/2020/1/20/1019129.html

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 января 2020 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Предложена поправка в Конституцию о депутатах Госдумы
    Депутатом Госдумы может быть избран гражданин, достигший 21 года и не имеющий иностранного гражданства либо вида на жительство, следует из проекта поправки в Конституцию.

    Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на проект поправки в Конституцию.

    https://vz.ru/news/2020/1/20/1019127.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map