Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стрелкова назвала отсутствие Салеха в Берлине саботажем Меркель

Стрелкова назвала отсутствие Салеха в Берлине саботажем Меркель


19-01-2020, 10:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (595)
Стрелкова назвала отсутствие Салеха в Берлине саботажем Меркель
Фото: Федеральное агентство новостей

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не отправила официального приглашения на межливийские переговоры, которые пройдут 19 января в Берлине, главе ливийского парламента Агиле Салеху. Политолог Юлия Стрелкова прокомментировала решение представителя Германии в интервью Федеральному агентству новостей.

Напомним, ливийцы официально и на демократической основе избрали Агилу Салеха главой единственного легитимного в Ливии парламента. Политологи и историки уверены, что без его участия переговоры в Берлине не сыграют весомой роли в разрешении конфликта в североафриканской стране.  

Политолог Юлия Стрелкова также считает, что саммит в Германии не будет иметь какой-либо ценности без представителя Восточного парламента. По ее словам, Салех является одним из ключевых политиков в Ливии. Она предположила, что Меркель либо не разобралась во внутренней политике африканского государства, либо просто попыталась «саботировать процесс договора».

Отметим, что Ангела Меркель пригласила на конференцию представителей многих стран. Среди них США, Россия, Великобритания, Франция и Китай, Италия, ОАЭ, Турция, Египет, Алжир и Конго. Некоторые из этих государств виновны в разжигании ливийской войны. Так, Соединенные Штаты, Франция и страны НАТО бомбили Ливию в 2011 году с ведома ООН.

Стрелкова заметила, что Салех был бы более ценным участником переговоров, чем представители стран, которые виновны в ливийском кризисе. По мнению политолога, второй виток переговоров должен был состояться в Москве. Кроме конфликтующих сторон на встрече снова присутствовали бы только арбитры в лице России и Турции.

«А всю нелюбовь к Турции перевешивает значимость России как гаранта», завершила Стрелкова.

Ранее сообщалось, что впервые лидеры Ливийской национальной армии и так называемого Правительства национального согласия сели за стол переговоров в Москве по инициативе российского президента Владимира Путина. В конце встречи члены делегации ПНС подписали соглашение о бессрочном прекращении огня. Главнокомандующий ЛНА Халифа Хафтар поблагодарил Владимира Путина за его действия, направленные на урегулирование ливийского конфликта. Также он сообщил, что готов участвовать в московских переговорах и дальше.

 

Автор: Олег Дуб


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map