Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Авиастроители Украины призвали возобновить сотрудничество с Россией

Авиастроители Украины призвали возобновить сотрудничество с Россией


19-01-2020, 00:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 970)

Директор по корпоративным правам и инвестиционным проектам компании «Мотор Сич» Владимир Семенов призвал Киев отменить санкции против ряда российских предприятий для возобновления строительства самолетов на Украине.

«Мы уже список сформировали, разослали и в Верховную раду, и в правительство, и в СНБО – исключите 23 предприятия из списка санкций, дайте возможность «Антонову» работать. Всего лишь 23 предприятия. Это даст толчок. Не захотите – остановим», – цитирует РИА «Новости» Семенова.

Киевское издание «День» отмечает, что отказ авиазавода «Антонов» от сотрудничества с российскими предприятиями ставит под вопрос производство самолетов на Украине и исполнение заключенных ранее контрактов. Самолеты, сконструированные «Антоновым», в значительной степени зависели от российских комплектующих, а Ан-148 целиком производили в Воронеже. После госпереворота на Украине и введения Киевом против Москвы санкций предприятие отказалось от сотрудничества с Россией. Компания пыталось договориться с западными поставщиками, но переговоры ни к чему не привели.

Украине удалось собрать два самолета без российских комплектующих: Ан-178 и демонстрационный экземпляр Ан-132D. С первым удалось выиграть тендер в Перу, а второй заинтересовал Саудовскую Аравию. Руководство «Антонова» заверяет, что в Перу согласны ждать, пока Украина соберет еще самолеты без российских комплектующих. При этом срок выполнения контракта – 2021 год.

Проект Ан-132D так и не воплотили в жизнь из-за смены власти в Саудовской Аравии. Демонстрационный экземпляр нельзя даже продать.

На «Антонове» отмечают, что для замещения российских компонентов требуется свыше 200 млн долларов, которые Киев так и не выделил.

«Ни копейки на это не получили. Откуда появятся эти самолеты? Я не могу делать самолеты просто так», – заявил глава «Антонова» Александр Донец.

На предприятии пожаловались, что из-за отсутствия финансирования теряют время, так как не могут проводить испытания имеющихся машин.

В «Укроборонпроме» недофинансирование объяснили отсутствием бизнес-плана у предприятия.

Ранее на Украине заявили о неспособности выполнить контракт с Перу на поставку одного самолета Ан-178. В Раде констатировали крах украинского авиастроения.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: zanyks (19 января 2020 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Первый пошёл. Когда до большинства дойдёт можно размораживать отношения.
    По комментам. Наша цель не сгноить Украину. Это вобщем не сложно. Наша цель вернуть её в сферу своего влияния.

       
     


  2. » #6 написал: Каталония (19 января 2020 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Разговор может идти только о взаимовыгодном сотрудничестве.

    Вся суть. Мы со всеми можем и уже сотрудничаем там где для нас выгодно. Там где не выгодно не сотрудничаем. Если Прибалты хотят действующую ситуацию изменить, то абсолютно никаких проблем нет.

    Только вот незадача - надо не говорить а делать. Мне вектор изменений однозначно нравится, но осталось ещё много работы в этом направлении.

       
     


  3. » #5 написал: Dmitriy2020 (19 января 2020 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    +1
    Между китайцами и "Мотором" были то же вполне прохладные деловые отношения, где братскими объятиями воще не пахло . По звонку из США на завод пришло СБУ и арестовало все что могло способствовать сделке.Вопрос... а где гарантия что в любой момент не позвонят снова? Завод в отрыве от авиапромышленности в целом нет будущего и его пытаются продать.Еще несколько лет, уйдут в небытие модели самолетов на которых стоят "моторовские" двигатели. Авиастроительство в других странах уйдет вперед. Договариваться о проектировании новых двигателей на чужие самолеты очень и очень сложно. Это очень дорогие и долгоиграющие проекты. Кто их реализует должны быть уверены в стабильности поставщиков.А двигатели еще нужно перед этим испытать на прототипах. Новые модели самолетов будут оснащаться новыми двигателями своих и ведущих корпораций.Вряд ли "Мотор Сичь" можно к таким отнести. В отрыве от своей авиастроительной промышленности он обречен. Со временем завод станет никому не нужным, дорогостоящим и не рентабельным.Там и сегодня большие проблемы. Руководство завода это понимает и пытается продать его, хотя бы частями, хоть акциями, влезть в какой то международный концерн.Хоть как то. Но не получается. На восток продавать не дают, западу не нужно.Этот последний островок занесет вскоре илом разиндустриализации Украины.Олигархам он не нужен поскольку является головной болью, "поиметь" прибыль на халяву без колоссальных вложений и жесткой борьбы на мировом рынке не получится.У государства нет денег на возрождение своей авиастроительной промышленности.Выгоднее покупать готовое где угодно.. Вот и пытаются они его продать, пока не поздно.А американцы не дают, отшивая потенциальных покупателей по геополитическим и скрытым коммерческим интересам...Это агония завода на самом деле.

       
     


  4. » #4 написал: Москит (19 января 2020 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VJNZ
    Уверен, что при таком подходе Росси это не надо. Ей необходима нормализация отношений. После этого уже что-то можно обсуждать.

    Возобновление совместной работы-это и есть начало нормализации отношений.
    Кооперационная зависимость должна налаживаться,иначе полный разрыв не преодолеть,что как раз на руку нашим общим врагам.
    Не надо любое конструктивное взаимодействие представлять как сдачу собственных интересов.
    Не идет речи о том чтобы посадить кого-то себе на шею,или о выращивании конкурента самому себе.Разговор может идти только о взаимовыгодном сотрудничестве.
    Только прохладные деловые отношения соответственно выверенному и детально согласованному контракту,без дальнейшего перерастания в "братские объятия" с последующей односторонней халявой.

       
     


  5. » #3 написал: ProstoYakovlev (19 января 2020 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего они сами сделать не смогут.
    И Антонову- кранты и Южмашу...
    Мотор-Сич пока держится.

       
     


  6. » #2 написал: winorgohome (19 января 2020 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    +3
    Приятно видеть пробуждение здравого смысла у украинских производителей, которые умеют считать деньги, вот если бы все население образумилось, поняв, что их как туземцев купили за стеклянные бусы, посулив кренделя небесные, когда они скакали с кастрюлями на глупых доверчивых головах на Майдане

    А сколько безногих молодых инвалидов у метро в Харькове...

       
     


  7. » #1 написал: VJNZ (19 января 2020 06:47)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    +4
    Не об этом надо говорить... О смене риторики и реального отношения к России не то что -по-хорошему, а просто по-номальному! Ага, вот взять и убрать из списка 23 российских предприятия, чтобы на Украине начали собирать самолёты... А России ЭТО надо? Своими руками помогать своему конкуреенту, который к тому же и ВРАЖДЕБЕН к ней? На Украине вообще в здравом уме? Уверен, что при таком подходе Росси это не надо. Ей необходима нормализация отношений. После этого уже что-то можно обсуждать. А без этого никак. А без этого - к "любим друзям" из США (Боинга) или Европе (Аэрбас). Пусть там помогают реально своему конкуренту в этой сфере, но партнёра в геополитке. Флаг в руки!

       
     


    1. » #0 написал: ProstoYakovlev (19 января 2020 09:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 7
      комментария 2902
      Рейтинг поста:
      0
      Ни США ни ЕС не нужно никакое производство на Украине.
      Никто им не поможет...

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map