Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ищенко рассказал о подготовке Киевом провокации для втягивания РФ в войну

Ищенко рассказал о подготовке Киевом провокации для втягивания РФ в войну


17-01-2020, 11:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 968)

Ищенко рассказал о подготовке Киевом провокации для втягивания РФ в войну

Ищенко рассказал о подготовке Киевом провокации для втягивания РФ в войну
Фото: Федеральное агентство новостей - Герман Парло

Киев может предпринять попытку втянуть РФ в открытый конфликт путем проведения репрессий против представителей национальных меньшинств. В первую очередь, речь идет о русскоговорящих гражданах Незалежной, заявил политолог Ростислав Ищенко.

Киевский режим утверждает, что ведет войну с Россией. Однако, чем дальше, тем труднее руководству Украины поддерживать этот миф. В Донбассе можно наблюдать гражданский конфликт, участие в котором с одной стороны принимают посланные туда военнослужащие ВСУ, а с другой ополченцы, вставшие на защиту своей земли и образа жизни. Тем не менее украинские власти не устают утверждать, что противостоит им российская армия, следов которой за минувшие годы обнаружено не было. Да и международные организации указывают на то, что на юго-востоке Незалежной протекает внутренний конфликт.

В такой ситуации Киеву очень трудно проталкивать нужную ему точку зрения. И выход из сложившегося положения есть, правда реализовать его весьма непросто. По мнению Ищенко, украинские власти хотят втянуть Россию в открытое противостояние. Подобное они пробовали сделать в 2014 году, и тогда план провалился. Однако отступать от своих планов киевское руководство так просто не хочет. По этой причине оно и устраивает репрессии против русских и русскоговорящих. Именно подготовкой подобной провокации политолог может объяснить лишенную всякого смысла конфронтацию властей с поляками, венграми и румынами из-за нацистского «языкового закона».

«Киев может попробовать игру на контрасте: мол, видите, как восточноевропейцы защищают свои меньшинства, а Россия ничего не делает», – подчеркнул Ищенко.

Ищенко рассказал о подготовке Киевом провокации для втягивания РФ в войну

Фото: Федеральное агентство новостей

Но здесь важно понимать, что восточноевропейские государства согласовывают свои действия с Евросоюзом и НАТО и не перейдут определенную черту. Да и Украине могут посоветовать вовремя остановиться. А вот с Москвой все будет иначе, ее будут провоцировать непосредственно на войну, резюмировал специалист.

Ранее Ищенко говорил о возможности Незалежной потерять некоторые свои территории. В частности, он считает, что «южную конфедерацию» могут сформировать Одесса и Днепропетровск.   



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map