Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тамбовский губернатор: Теперь голос регионов будет еще лучше слышен в Москве

Тамбовский губернатор: Теперь голос регионов будет еще лучше слышен в Москве


15-01-2020, 18:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (610)

Новый статус Госсовета поможет улучшить взаимодействие губернаторского корпуса с федеральным центром. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД глава Тамбовской области Александр Никитин, комментируя предложение Владимира Путина повысить статус Госсовета, закрепив его в Конституции.

Как считает губернатор Тамбовской области Александр Никитин, новый – уже конституционный – статус Госсовета будет свидетельствовать о другой, более важной роли губернаторов. «Все прозвучавшие сегодня заявления были соразмерны ответственности, которую каждый глава региона должен принимать на себя. Для нас это очень важный сигнал», – признался собеседник. Новый статус Госсовета усилит авторитет губернаторского корпуса и при этом расширит возможности регионов по взаимодействию с федеральными министерствами и ведомствами, уверен Александр Никитин. «Теперь голос губернаторов в Москве, в федеральном центре будет слышен еще лучше», – добавил он. 

Никитин также высоко оценил смену формата работы Госсовета, которая уже произошла год назад, и напомнил, что возглавляет рабочую подгруппу совета по высшему образованию рабочей группы «Образование и наука».

«В работе групп принимают участие и региональные, и федеральные чиновники, и эксперты. Создан такой механизм работы, при котором главам регионам предоставлено больше возможностей озвучивать и отстаивать свою позицию. Так было на заседаниях Государственного совета и в Калининграде, и в Казани, и в Подмосковье. Мы обсуждаем за одним столом с членами правительства насущные проблемы, спорим, соглашаемся или не соглашаемся, находим решения. Какие-то решения обретают форму поручений президента, часть уходит в доработку. Но, по крайней мере, нет таких историй, когда что-то замалчивается и откладывается в дальний ящик», – рассказал Александр Никитин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин призвал закрепить в Конституции статус и роль Госсовета. «По моей инициативе был возрожден Государственный совет, в работе которого участвуют главы всех регионов. За прошедшее время Госсовет показал свою высокую эффективность. Его рабочие группы обеспечивают профессиональное, всестороннее и качественное рассмотрение наиболее значимых для граждан страны вопросов. Считаю целесообразным закрепить в Конституции России соответствующий статус и роль Государственного совета», – сказал Путин.

Как известно, в прошлом году работа Государственного совета была переформатирована. Ранее обычное заседание сводилось к докладу рабочей группы и содокладу федерального министра. Времени на предметную дискуссию не оставалось. Теперь же главы регионов собираются за несколько дней до заседания и обсуждают возможные решения проблем с профильными экспертами, далее они согласовываются с министерствами и выносятся на рассмотрение главы государства. А президент утверждает перечень поручений по итогам Госсовета. Кроме того, перед каждым Госсоветом президент теперь встречается с общественниками и получает «обратную связь» от гражданского общества.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map