Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская цензура не пропустила 151 книгу из России — по пчеловодству, космонавтике, кулинарии и другие

Украинская цензура не пропустила 151 книгу из России — по пчеловодству, космонавтике, кулинарии и другие


15-01-2020, 10:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (556)

Государственный комитет Украины по телерадиовещанию в 2019 году запретил ввозить из России 151 издание общим тиражом около миллиона экземпляров из-за «антиукраинского содержания». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомтелерадио, передает ТАСС.

Пресс-служба отмечает, что запреты были оформлены «на основании отрицательных заключений экспертного совета Госкомтелерадио в связи с несоответствием критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению на территории Украины».

Кроме того, регулятор не выдал разрешения на ввоз еще 2171 издания из-за «предоставления не в полном объеме пакетов документов, необходимых для получения разрешения, или выявления в представленных документах недостоверных сведений». В то же время, предоставлено 4652 разрешения на ввоз издательской продукции с территории РФ или неподконтрольной территории Украины.

В частности, под запрет на Украине попала книга Росса Геддеса «IPO и последующие размещения акций», в предисловии к которой есть цитаты выступлений президента России Владимира Путина. Украинские цензоры не допустили на территорию страны книгу с сочинениями Сергея Довлатова из-за упоминания в предисловии книги российского актера Сергея Безрукова, который внесен на Украине в перечень деятелей искусства, угрожающих безопасности страны. В сообщении Госкомтелерадио говорится, что в предисловии к изданию пропагандируется «имперская идеология и ее апологеты».

Украинские власти не разрешили ввоз в страну книги журналистки московских глянцевых изданий Нино Билиходзе «Грузинская кухня: любовь на вкус» (ООО «Эксмо»), в которой использовано комментарии известных россиян, имена которых внесены Министерством культуры Украины в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности». Среди изданий, запрещенных для ввоза на Украину — книга американского астронавта Скотта Келли «Стойкость: мой час в космосе», где украинские цензоры узрели «восхваление России и российской космонавтики».

Под запрет на Украине в прошлом году попал сборник рассказов «Про Белочку и Тамарочку» классика советской детской литературы Леонида Пантелеева (1908 — 1987), автора «Республики ШКИД». Не допустили на Украину и книгу Евгения Гребенникова «Дедушкины советы пчеловода».

Кроме того, запрет коснулся книги Джона Хейвуда «Люди Севера. История викингов 793–1241» московского издательства «Альпина нон-фикшн». В ведомстве заявили, что несколько страниц этой книги посвящены истории Киевской Руси, которую автор трактует «с позиции политически ангажированной современной российской историографии».

Книги Артура Салякаева «Неслучайные связи: Нетворкинг как образ жизни», Владислава Моисеева «Бизнес из ничего, или Как построить интернет-компанию и не сойти с ума» и Михаила Умарова «PR в реальном времени: Тренды. Кейсы. Правила» «популяризуют российские социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», а также ресурс «maіl.ru» и сервисные порталы «Яндекс», доступ к которым на Украине запрещен».

Не получили разрешения на распространение российские переводы книг Френсиса Реймонда «История бизнеса. День за днем» и Джолайн Годфри «Как научить ребенка обращаться с деньгами», поскольку издатель «использовал в оформлении изданий символику государства-агрессора».



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map