Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гаспарян заявил о предсказуемом провале «Умного голосования» в регионах в 2020 году

Гаспарян заявил о предсказуемом провале «Умного голосования» в регионах в 2020 году


13-01-2020, 16:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (488)

Гаспарян заявил о предсказуемом провале «Умного голосования» в регионах в 2020 году

Гаспарян заявил о предсказуемом провале «Умного голосования» в регионах в 2020 году
Фото: Агентство городских новостей Москва - Андрей Никеричев

Скандальный блогер Алексей Навальный предложил жителям почти всех районов Томской области, что будут 13 сентября 2020 года выбирать депутатов в местные органы власти, воспользоваться «Умным голосованием». Однако его затея заранее обречена на провал.

Такое мнение в беседе с ФБА «Экономика сегодня» высказал политолог и публицист Армен Гаспарян. Он подчеркнул, что прошедшие в 2019 году выборы в Мосгордуму наглядно продемонстрировали несостоятельность изобретения главы признанного иностранным агентом в РФ «Фонда борьбы с коррупцией». «Умное голосование», предусматривающее борьбу с «Единой Россией», – крайне непродуманный и опасный метод, лишающий граждан РФ выбора.

Протестированное в 31 регионе и 39 избирательных кампаниях новшество дало совершенно не те результаты, на которые рассчитывал Навальный. В частности, ему не удалось продвинуть в Мосгордуму свою подопечную Любовь Соболь из-за вскрывшихся фактов подделки подписей в ее пользу.

«После выборов в Московскую городскую думу, которые прошли в 2019 году, говорить про новую технологию «навальнистов» в принципе не серьезно. Вспомните, что все люди, за которых их лидер призывал голосовать тогда через свою систему, в результате отдали свой голос за бюджет, предложенный действующим мэром Москвы Сергеем Собяниным и тем самым не поддержали Алексея Навального», – заявил Гаспарян.

ФБК не спас и шантаж главы ЦИК Эллы Памфиловой. Она не пошла на преступление, закрыв для нарушивших закон оппозиционеров дорогу на выборы. Попытки Навального привести своих коллег к власти обернулись очевидным крахом.

«А если блогер изначально намеревался профанировать выборы и тем самым спровоцировать аресты своих сторонников, то справился он с этим на отлично. Хорошо, что он с государственным долгом не решился самостоятельно принимать участие в выборах», – отметил эксперт.

ФБК грозит штраф в размере полумиллиона рублей за нежелание зарегистрироваться в статусе иностранного агента, несмотря на наличие у организации всех его признаков вроде теневого иностранного спонсирования. В частности, сам фонд могут обязать выплатить до полумиллиона рублей, а его руководителей – до 300 тысяч рублей с каждого.

Гаспарян отметил, что «Умное голосование» – история не про политику. Навальный не занимается фундаментальной системной работой, что в очередной раз даст отрицательный результат. Его не поддержат жители Новосибирска, Челябинска, Липецка и других городов, в которых будут проходить выборы местных властей.

 

Автор: Герман Иванов


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map