Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выставка в поддержку «Сети» показывает лояльное отношение Вишневского к терроризму

Выставка в поддержку «Сети» показывает лояльное отношение Вишневского к терроризму


13-01-2020, 16:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (389)

 

Выставка в поддержку «Сети» показывает лояльное отношение Вишневского к терроризму
Фото: Prt Scr youtube.com - Яблоко ТВ

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский пытается оправдать фигурантов дела «Сети» (запрещена в РФ), планировавших совершать теракты по всей стране, чтобы захватить власть. Для этой цели парламентарий пользуется городским отделением «Яблока», заявил журналист Дмитрий Захаров.

В петербургском офисе «Яблока» 12 января по инициативе Вишневского заработала выставка в поддержку фигурантов дела «Сети». Примечательно, что церемонию открытия вел адвокат Виталий Черкасов, что также наводит на истинную цель мероприятия – поддержку и оправдание терроризма.

Руководитель АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров в беседе с изданием «НьюИнформ» заявил, что Вишневский пытается оправдать «Сеть».

«Само «Яблоко» как политическая партия имеет явно прозападные ценности и, соответственно, водит «дружбу» с подобными организациями», – заявил Захаров.

Единственный аргумент «оппозиции» в защиту заключенных – «Сеть» не успела совершить теракты, якобы террористическая организация является «клубом по интересам». Особого внимания заслуживает выставка, в которой имел «честь» участвовать Черкасов – в 2001 году он получил премию Международного пресс-клуба Америки, известного в РФ как одного из основателей правозащитной ассоциации «Агора». Правоохранительные органы в ходе проверки выяснили, что организация финансировалась Соединенными Штатами.

Очевидно, Вишневский не отказался бы от такой поддержки, особенно на фоне его репутации, заметно подпорченной в 2019 году. Студентки РГПУ им. Герцена, в котором он преподавал, обвинили его в сексуальных домогательствах. По мнению Захарова, мотивы парламентария вряд ли реализуемы, так как «Яблоко» не пользуется общественной поддержкой.

 

Автор: Альбина Ахмадеева

Социолог Иванов назвал выставку в защиту «Сети» попыткой «Яблока» продвинуть экстремизм

Вишневский мог запустить выставку в поддержку «Сети» (признана террористической и запрещена на территории РФ) только для того, чтобы создать информационный повод и заставить общество говорить о нем, предложил руководитель центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.

Депутат Заксобрания Борис Вишневский дал старт выставке, которая поддерживает фигурантов дела «Сеть». Мероприятие подается как ознакомительное, но при этом представленные материалы указывают на то, что событие является именно пропагандистским и защищает группировку. Либерал представил биографию участников дела, не упомянув при этом их идеологию, цели и главное – наличие оружия, гранат и СВУ, с помощью которых фигуранты намеревались совершать теракты по всей России.

Причины создания такой выставки корреспондент «ПолитЭксперта» обсудил с руководителем Центра урегулирования социальных конфликтов Олегом Ивановым. Он отметил, что логику политиков типа Вишневского определить сложно. Часто представители партии «Яблоко» выступают за то, чтобы создать информационный повод и дать обществу возможность лишний раз поговорить о них.

«Вишневский исходит из логики: враг моего врага – мой друг. Если они выступают против государства и власти, они из экстремистской националистической организации, то мы можем быть друзьями», – предположил Иванов.

Он отметил, что такие люди автоматически берут на себя ответственность как моральную, так и политическую.

«Избиратели в следующий раз, когда будут голосовать за «Яблоко», должны понимать, что фактичекски они поддерживают экстремистов. И говоря о моральной ответственности, общество должно заклеймить позором таких людей», – подытожил социолог.

Стоит отметить, что выставка проходит в офисе петербургского отделения партии «Яблоко». По всей видимости, одной из основных причин проведения мероприятия является желание получить поддержку с Запада, а для этого провалившийся пару раз в 2019 году Вишневский готов защищать и продвигать хоть гомосексуалистов, хоть террористов.

 

Автор: Виктория Цепова


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map