Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » L’Express: иранский кризис для Трампа — очередной этап избирательной кампании

L’Express: иранский кризис для Трампа — очередной этап избирательной кампании


12-01-2020, 18:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (946)
Дональд Трамп стремится использовать кризис в отношениях с Ираном для того, чтобы заработать очки в президентской гонке 2020 года в США, полагает L’Express. Если убийство иранского генерала помогло главе Белого дома предстать решительным военачальником, то отказ от дальнейшего обострения конфликта продемонстрировал его миролюбие, поясняется в статье. При этом, как отмечает издание, пока рейтинг президента остаётся стабильным, невзирая на происходящие события.
L’Express: иранский кризис для Трампа — очередной этап избирательной кампании

Является ли примирительный тон высказываний Дональда Трампа в отношении Ирана в среду «затишьем после бури», — задаётся вопросом L’Express. Ранее в тот же день глава иранского МИД Джавад Зариф также попытался снизить риск обострения конфликта, заявив, что Тегеран не стремится к разжиганию войны.

Эта пауза в ходе кризиса между двумя странами пойдёт на пользу Дональду Трампу в контексте президентской кампании в США, уверен журнал. «Дональд Трамп может продемонстрировать, что усмирил Иран», — считает специалист по американской политике Жан-Эрик Бранаа. С одной стороны, иранский генерал Касем Сулеймани был убит в ходе бомбардировки США, с другой — ответные действия Ирана причинили лишь несущественный урон, а значит, «Дональд Трамп, очевидно, выходит из этого дела победителем», уверен эксперт.

Кроме того, Дональд Трамп не упустил случая предстать в образе верховного главнокомандующего. Как отмечает издание, во время своего обращения к нации из Белого дома президент уделил немало внимания постановочной части, выступая с трибуны в торжественной обстановке в окружении членов своей «личной гвардии». «Пока я буду президентом США, у Ирана не будет ядерного оружия», — заверил глава Белого дома.
 
По мнению Бранаа, это выступление произвело впечатление весьма сюрреалистичного зрелища. «Все поняли, что речь шла об упражнении в политическом пиаре, поскольку он подводил итог своих действий по отношению к Ирану, демонстрируя, что он военачальник, осмелившийся действовать в отличие от Барака Обамы, который был более сдержан», — поясняет политолог. Как отмечает эксперт, американский лидер также похвастался и другими своими «охотничьими трофеями», такими как ликвидация Абу-Бакра Аль-Багдади. По убеждению эксперта, этот список побед будет отныне упоминаться на каждом предвыборном митинге Трампа.
 
При этом, отказавшись от ответных мер в отношении Тегерана, глава Белого дома показал себя как не слишком воинственный лидер, замечает специалист. Согласно опросу общественного мнения, проведённому компанией Gallup в августе, большинство американцев выступают против военных действий в отношении Ирана. При этом 78% поддерживают использование невоенных методов для того, чтобы положить конец иранской ядерной программе.
 
Тем не менее, несмотря на благоприятные условия, эта ситуация не способствует росту популярности Трампа в опросах общественного мнения. Как отмечает журнал, его рейтинг, как и всегда, находится в состоянии «квазистрагнации», независимо от происходящих событий. По данным опроса, проведённого компаниями Reuters и Ipsos 7 января, популярность президента остаётся стабильной: одобряют его деятельность 41% американцев, а не одобряют 54% — примерно столько же недовольны и его политикой в отношении Ирана.
 
«Дональд Трамп не теряет избирателей, но и не приобретает: это действительно феномен его президентства», — подчёркивает Бранаа. Таким образом, вряд ли его популярность взлетит подобно рейтингу Джорджа Буша — младшего в начале иракской войны, замечает эксперт.
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-01-12/LExpress-iranskij-krizis-dlya-Trampa


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map