Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Figaro: Марин Ле Пен обвинила французские власти в разжигании беспорядков на демонстрациях

Le Figaro: Марин Ле Пен обвинила французские власти в разжигании беспорядков на демонстрациях


11-01-2020, 18:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (739)
Глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен возложила ответственность за уличные беспорядки в ходе массовых демонстраций на французские власти, передаёт Le Figaro. По словам политика, правительство использует в отношении участников забастовки против пенсионной реформы тот же метод, что и против «жёлтых жилетов» — предоставить свободу действий радикальным группировкам, чтобы после обвинить в насилии всех демонстрантов.
Le Figaro: Марин Ле Пен обвинила французские власти в разжигании беспорядков на демонстрациях
Reuters

Четвёртый день национальной демонстрации против пенсионной реформы во Франции закончился беспорядками, ставшими отныне спутниками любой массовой акции, пишет Le Figaro. По предварительным оценкам, в уличных столкновениях в Париже пострадали 16 полицейских и жандармов и около 20 демонстрантов, не считая множества журналистов, которые также получили ранения или были задержаны.

«Это позор! Я отказываюсь привыкать к тому, что устраивать демонстрации на улицах больше невозможно, поскольку правительство использует силы правопорядка, чтобы натравливать одних французов на других. Меня поражает тишина со стороны СМИ как защитников правового государства и личных свобод», — заявила в интервью изданию глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Как отмечает издание, хотя сама политик и не участвовала в шествиях, она продолжает «выражать поддержку тем, кто протестует против этой реформы, ведь она глубоко пагубна».

Ле Пен уверена, что ответственность за вспышки насилия, наблюдаемые с самого начала протестных акций, лежит на французских властях: «Это правительство забирает свободу за свободой. Это в точности тот метод, что использовался в отношении «жёлтых жилетов». Вместо того, чтобы обезвреживать их, они дают крайне-левым группировкам свободу действий, позволяют им сеять хаос и беспорядок, надеясь, что они смешаются с основной массой протестующих. Это неприемлемо».
 
Как напоминает издание, 9 января Ле Пен, выступающая за полный и окончательный отказ от реформы, подтвердила в интервью RTL, BFMTV и CNEWS своё намерение отменить нововведения в случае своей победы на выборах в 2022 году. Программа «Национального объединения» предполагает уход на пенсию в 60 лет после 40 лет рабочего стажа, и по словам главы партии, это предложение будет вполне посильно для бюджета, благодаря «глобальной политике создания рабочих мест и борьбы с мошенничеством в системе социальной помощи».
 
Ле Пен уверена, что отсутствие доверия к власти скажется и на результатах предстоящих в стране муниципальных выборов. «Если «Вперёд, Республика» плохо справляется во главе государства, она плохо справится и во главе коллективов», — заверяет политик. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-01-11/Le-Figaro-Marin-Le-Pen


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map