Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ирак заранее предупредил США об иранских ракетных ударах

Ирак заранее предупредил США об иранских ракетных ударах


8-01-2020, 18:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 071)

Власти Ирака заранее предупредили США о том, по каким базам Иран будет наносить удары, передает CNN.

Премьер-министр Ирака Адиль Абдул Махди заявил, что Иран направил Ираку официальное устное сообщение о том, что нападение «началось или начнется в ближайшее время» на неуказанные военные базы США.

Однако CNN со ссылкой на арабский дипломатический источник сообщает, что Ирак заранее предупредил США о том, «какие базы будут поражены» после того, как иранские официальные лица передали  информацию.

Представитель министерства обороны США заявил, что Иран велел иракцам держаться подальше от определенных баз. По данным СМИ, разведка США наблюдала за тем, как Иран перемещал военную технику, включая беспилотники и баллистические ракеты, в течение последних нескольких дней. 

 

В Ираке назвали нарушением суверенитета удар Ирана по базам США

8 января 2020, 15:36

Текст: Анастасия Воробьева

 

Спикер парламента Ирака Мухаммад аль-Хальбуси осудил нарушение Ираном суверенитета страны в ходе ударов по американским базам.

«Мы осуждаем нарушение Ираном суверенитета Ирака в ночь на среду и выражаем полное неприятие попыток враждующих сторон использовать территорию Ирака для сведения счетов», – сказано в заявлении спикера, передает РИА «Новости».

Там также отмечено, что Аль-Хальбуси призвал все стороны успокоиться, а правительство страны – принять меры по недопущению подобных нападений.

Ранее стало известно, что Ирак заранее предупредил США об иранских ракетных ударах.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится9




Комментарий от редакции:

Переводя  с дипломатического, Иран слил инфо Ираку, тот предупредил США. Ну о какой там Третьей мировой орут блаженные на голову? Вопрос риторический

 

 

В дополнение, похоже база, музей старинной военной техники (отсюда):

 

Еще несколько картинок с авиабазы. На ней в совершенно парадном строю можно разглядеть морпеховское добро — вертолёты CH-53E и Харриеры. На первой фотографии, похоже, остатки иракской авиатехники ещё со времён той войны.

 

 

 


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 января 2020 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    США знали заранее, по каким базам Иран нанесет ракетные удары - CNN
    Иран сообщил властям Ирака о том, по каким американским военным базам нанесет ракетные удары, а Багдад сообщил информацию американским официальным лицам. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

    По словам дипломатического источника телеканала, Ирак заранее знал о цели Ирана и предупредил американскую сторону. Также отмечается, что исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди ранее заявил, что получил предупреждение от властей Ирана о том, что вскоре будут нанесены удары.

    По сведениям источника телеканала, иранская сторона также сообщила иракцам, к каким базам не следует приближаться.

    Иранский телеканал Press TV отмечает, что удар по американским объектам в Ираке стал ответом на убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани. Также иранское ТВ сообщает о гибели 80 человек при обстреле баз США.

    Тем временем президент США Дональд Трамп так прокомментировал атаку Ирана на военные базы США в Ираке: "Все хорошо! Ракеты выпущены из Ирана на две военные базы, расположенные в Ираке. Сейчас проводится оценка жертв и повреждений. Все идет нормально! На сегодняшний день у нас самые мощные и хорошо оснащенные военные в мире! Я сделаю заявление завтра утром", - написал глава Белого дома в Twiitter.


    https://strana.ua/news/243364-irak-predupredil-iran-pro-raketnye-udary-po-ameri
    kanskim-bazam-smi.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map