Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп заявил, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия

Трамп заявил, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия


6-01-2020, 18:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 475)

Президент США Дональд Трамп заявил, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия.

«У Ирана никогда не будет ядерного оружия!», – написал Трамп в Twitter.

Между тем, его старший советник Келлиэнн Конуэй заявила, что Трамп по-прежнему готов вести переговоры с иранскими властями о пересмотре условий сделки по ядерной программе Тегерана, передает ТАСС.

В ответ на вопрос о возможности переговоров с Ираном о пересмотре условий сделки Конуэй сказала: «Он [Трамп] говорил, что открыт [к переговорам по этому вопросу]. Если Иран хочет начать вести себя как нормальная страна, то <...> конечно, абсолютно [Трамп готов к переговорам]».

Напомним, 5 января правительство Ирана заявило об отказе от последнего ключевого ограничения в ядерной сделке, касающегося количества центрифуг, отметив при этом намерение продолжать сотрудничество с МАГАТЭ и готовность вернуться к выполнению обязательств в случае снятия санкций.

Позже верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз сожалеет о сокращении обязательств Ирана по СВПД по ядерной программе.

МИД России призвал продолжать «усиленно работать» для спасения «ядерной сделки».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6




Комментарий от редакции:

Как я  уже писал, обещать не знать женится...


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 января 2020 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    НАТО заявило о недопустимости получения ядерного оружия Ираном
    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что все страны Североатлантического альянса согласны, что Иран никогда не должен получить ядерное оружие.

    Все страны НАТО на экстренном заседании Североатлантического совета «выразили согласие, что Иран никогда не должен получить ядерное оружие» или ракеты, которые могут достичь территории Европы, сообщает ТАСС со ссылкой на слова Столтенберга.

    Кроме того, генсек рассказал, что США проинформировали страны НАТО об операции по убийству Сулеймани и альянс «призвал Иран воздерживаться от провокаций и насилия».

    При этом Столтенберг отметил, что убийство Сулеймани – это национальное решение США, подчеркнув, что его принимало не НАТО.

    Также он сообщил, что все страны НАТО на экстренном заседании совета «выразили полную поддержку борьбе с [террористической организацией «Исламское государство*»] ИГ* в Ираке и Сирии и выступили за сохранение миссии НАТО в Ираке», работа которой пока приостановлена по соображениям безопасности.

    Столтенберг подчеркнул, что «НАТО работает с иракскими властями, чтобы деятельность военных инструкторов альянса в стране возобновилась в ближайшее время».

    Напомним, 3 января американские войска нанесли ракетный удар по окрестностям Багдада, в результате был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

    5 января парламент Ирака проголосовал за прекращение иностранного военного присутствия в стране и за прекращение действия соглашения с международной коалицией.

    Газета ВЗГЛЯД писала о двух причинах для США пожалеть об убийстве Сулеймани.

    * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


    https://vz.ru/news/2020/1/6/1017007.html

       
     


  2. » #1 написал: Дарветер (6 января 2020 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +1
    Пустое бульканье воздуха со стороны Трампа! Гегемон - уже не гегемон и его уже мало кто будет слушать. Для защиты своего суверенитета региональные державы скоро обзаведутся ядерным оружием. Только это их реально может спасти. Как это не печально будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map