Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сотрудничество Турции с террористами ПНС Ливии раскритиковали в ООН

Сотрудничество Турции с террористами ПНС Ливии раскритиковали в ООН


4-01-2020, 14:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (459)

Сотрудничество Турции с террористами ПНС Ливии раскритиковали в ООН

Сотрудничество Турции с террористами ПНС Ливии раскритиковали в ООН

В ООН выступили против военного вмешательства Турции в дела Ливии. Как сообщили в офисе генсека ООН, любая иностранная поддержка воюющих сторон только усугубит конфликт.

Такое заявление в Организации Объединенных Наций сделали в связи с решением парламента Турции направить свои войска на помощь террористам так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, которое удерживает Триполи и ряд других городов на северо-западе страны.

Напомним, что с 2011 года в Ливии наблюдается конфликтная ситуация. Тогда боевики, поддерживаемые Западом, убили лидера страны Муаммара Каддафи. Позже все так же при поддержке некоторых западных стран, было создано Правительство национального согласия Ливии. Однако полномочия этого органа, согласно Схиратскому соглашению, истекли еще в начале 2018 года. А фактически ПНС утратило легитимность и того раньше, из-за тесного сотрудничества с террористами, в том числе из таких группировок, как «Исламское государство»1, «Аль-Каида»1 и «Братья-мусульмане»1 (все три организации запрещены в России).

Ливийская национальная армия (ЛНА) под предводительством фельдмаршала Халифы Хафтара ведет против террористов операцию под названием «Аль-Карама». Сейчас силы ЛНА готовы зачистить от боевиков столицу Ливии – Триполи. Однако Турция, намеренная закрепиться в этом регионе, оказывает поддержку ПНС Ливии.

Стоит отметить, что ООН в 2011 году ввела эмбарго на военную помощь Ливии. Однако Турция проигнорировала этот запрет. Анкара уже достаточно давно направляет в Триполи оужие и боеприпасы, а также сирийских джихадистов, которых переправляет через Стамбул или через Тунис. Теперь же, после решения турецкого парламента, Анкара готова отправить в Ливию и регулярные военные силы.

Такое решение не нравится не только Организации Объединенных Наций. Свой протест выразили и простые ливийцы, которые отметили, что восстать против турецких войск готовы все, вплоть до женщин и детей.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что в Бенгази прошел крупный митинг против военного вмешательства Турции в дела Ливии.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Оксана Волгина



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map