Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иноагент ФБК радуется Новому году, наплевав на многочисленные штрафы и потерю сторонников

Иноагент ФБК радуется Новому году, наплевав на многочисленные штрафы и потерю сторонников


2-01-2020, 12:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 097)

Иноагент ФБК радуется Новому году, наплевав на многочисленные штрафы и потерю сторонников

Иноагент ФБК радуется Новому году, наплевав на многочисленные штрафы и потерю сторонников
Фото: instagram.com - @navalny

Заработавший статус иноагента в РФ, а также окончательно утративший доверие россиян так называемый «Фонд борьбы с коррупцией» празднует Новый год. Хотя, казалось бы, по итогам 2019-го ФБК в пору задуматься о своем ставшем еще более сомнительным будущем.

За прошедший год сторонники скандального блогера Алексея Навального засветились в огромном количестве скандальных историй. Однако главным «достижением» ФБК за 2019 год является попадание в реестр иностранных агентов в России. Соответствующее решение было вынесено Замоскворецким судом Москвы по требованию Минюста РФ, уточняет Nation News.

Ведомство усмотрело в деятельности организации все признаки иноагента. В частности, фонд занимался политической деятельностью на средства, поступавшие от зарубежных спонсоров. Псевдорасследования ФБК о якобы коррумпированности российских чиновников щедро награждались заинтересованными лицами из США и Испании. Гонорары приходили на биткоин-кошельки навальнистов.

Однако ФБК получал не только денежную, но и моральную поддержку от своих заказчиков. В частности, во время летних беспорядков в Москве в столицу РФ приезжал сотрудник службы безопасности посольства США Стивен Секстон. Он инструктировал активистов на тему участия в незаконных акциях, что проходили на фоне отказа в регистрации некоторых оппозиционных кандидатов на выборах в Мосгордуму.

Протестовавших не смутил тот факт, что навальнисты выбыли из гонки из-за нарушения законов РФ, а не по каким-либо другим причинам. В частности, кандидаты Любовь Соболь, Илья Яшин были уличены в организации фабрики по «рисованию» подписей в свою поддержку, а также использовании «мертвых душ» для набора голосов.

Иноагент ФБК радуется Новому году, наплевав на многочисленные штрафы и потерю сторонников

Источник фото: Prnt Scrn - instagram.com - @navalny

Неудавшиеся депутаты, а также их коллеги стали главными организаторами беспорядков в столице. В результате незаконных митингов, участники которых вели себя агрессивно, перекрывая дорожное движение, выступая с экстремистскими лозунгами, некоторые сторонники ФБК были задержаны правоохранителями и получили реальные сроки.

Однако «московское дело» мало заинтересовало Навального, в скором времени выжавшего из темы все поводы попиариться. ФБК наглядно продемонстрировали свое отношение к ситуации, устроив корпоратив 3 сентября, когда активистам Даниилу Беглецу, Ивану Подкопаеву и блогеру Владиславу Синице выносился приговор за их участие в летних беспорядках.

Недолго ФБК горевал и по ушедшему в армию уклонисту Руслану Шаведдинову. Придумавшие историю про «похищение» члены так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» повозмущались, но в итоге не стали отменять предновогоднюю вечеринку. Видимо, вдохновившись своими криминальными фантазиями, навальнисты устроили корпоратив в стиле 90-х. Протесты протестами, а Новый год не отпраздновать нельзя. 



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map