Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коломойский выплатил $700 тыс. мужу демократа судебного комитета Палаты представителей

Коломойский выплатил $700 тыс. мужу демократа судебного комитета Палаты представителей


30-12-2019, 22:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 339)

Осенью прошлого года в Вашингтоне произошло нечто интересное. Как сообщает тгк SkuaroFF, "пара-тройка американских лоббистов устроила фальшивые слушания в Конгрессе в подвале Капитолия, обвинив бывшего управляющего украинского центрального банка в одиозной коррупции. Украинское ТВ транслировало это событие, утверждая, что это свидетельство того, что Конгресс США расследовал эти обвинения. Явным спонсором слушания был украинский олигарх по имени Игорь Коломойский , чей банк был национализирован Петром Порошенко. ".

Теперь стала известна еще одна очевидная связь между Коломойским и американской политикой. Ряд предприятий, связанных с олигархом, наняли, внимание(!!!), мужа кандидата в члены Палаты представителей Демократической партии Дебби Мукарсел-Пауэлл, адвоката Роберта Пауэлла. По официальным данным, только одна из фирм, контролируемых Коломойским, заплатила Пауэллу не менее 700 000 долларов за два года.

Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Атлантического совета, который занимается вопросами России и Украины, сказал, что Коломойский был вовлечен в "криминальные схемы на миллиард долларов и заказные убийства", назвав связи "очень подозрительными".

"Когда вы работаете на такого парня ... не должно быть иллюзий в том, с чем вы имеете дело, даже если бизнес, который вы должны вести для него в Соединенных Штатах, совершенно чист."- Эдвард Чоу(CSIS).

На странице Пауэлла в LinkedIn он указан в качестве генерального советника компании под названием Georgian American Alloys с января 2008 года по декабрь 2017 года. По данным Bloomberg, компания Georgian American Alloys находится в Майами, штат Флорида . На заархивированной странице сайта компании говорится, что Пауэлл стал ее главным юрисконсультом, когда она была основана, то есть в 2012 году. Сет Каплан, возглавляющий ООО «International Economic Research LLC», 11 февраля 2016 года дал показания в Международном торговом суде США о том, что Коломойский и его Давний юрист Геннадий Боголюбов контролирует Georgian American Alloys(джорджские американские сплавы). Пауэлл также был генеральным адвокатом Optima Acquisitions LLC

Документы штата Делавэр о банкротстве указывают на то, что Коломойскому принадлежит треть акций Optima Acquisitions. По сообщению Kyiv Post , Коломойский и Боголюбов создали компанию в 2008 году для управления своими инвестициями в США.

Это не единственные связанные с Коломойским предприятия, которые представлял Пауэлл. По данным MetalBulletin, Felman Trading является «маркетинговым подразделением» Felman Production . И, согласно веб- сайту компании, « Фельман продакшн» является дочерней компанией, полностью принадлежащей Georgian American Alloys, которую контролирует Коломойский и его коллега. Согласно показаниям, полученным на заседании Комиссии по государственной службе Западной Вирджинии 9 декабря 2013 года, Коломойский был косвенным миноритарным акционером Felman Production and Felman Trading. На заархивированной странице веб-сайта Georgian American Alloys говорится, что Пауэлл был главным юрисконсультом Felman Production и Felman Trading.

Согласно личному отчету о раскрытии финансовой информации кандидата Мукарсел-Пауэлл за 2017 год, поданному в Конгресс, Пауэлл получил около 700 000 долларов США от Felman Trading в 2016 и 2017 годах. 

Пауэлл также работал в Warren Steel Holdings. Об этом сообщается в информационном бюллетене для главы Ассоциации юрисконсультов Южной Флориды. Как сообщает издание The Business Journal(Янгстауна, штат Огайо), именно Коломойский вместе с двумя деловыми партнерами основали эту компанию.  

"Коломойский был обвинен в страшных преступлениях, в том числе то, что он приказал убить украинского адвоката, а затем убить членов банды, причастных к этой попытке. Эти обвинения были получены в ходе судебного разбирательства в Великобритании. Коломойский отрицал эти обвинения, и в конечном итоге судебный процесс был урегулирован вне суда."

По-видимому, Пауэлл также связан с ПриватБанком, когда им заправлял Коломойский, проблемным украинским банком, который национализировали регуляторы в 2016 году. В судебном постановлении, вынесенном 19 августа 2010 года в Южном округе Западной Вирджинии, федеральный судья Мэри Стэнли назвала Пауэлла представителем Приват-банка. 

репортаж об этом на английском:

В этом свете не удивительны и понятны вояжи значительного числа американских политических деятелей на Украину. 

https://t.me/SkuaroFF/130



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map