Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ рассказали, как Россия изменилась за последние 20 лет

Американские СМИ рассказали, как Россия изменилась за последние 20 лет


29-12-2019, 17:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 051)

Американские СМИ рассказали, как Россия изменилась за последние 20 лет

Американские СМИ рассказали, как Россия изменилась за последние 20 лет

Журналисты американского издания Bloomberg в одном из своих материалов рассказали, как за последние 20 лет изменилась Российская Федерация.

Американские СМИ обратили внимание на то, что за последние 20 лет Россия пережила большое количество разнообразных событий, как хороших, так и негативных. В частности, страна столкнулась с западными санкциями, а также с резким ухудшением отношений с Евросоюзом и США. Наиболее значимой фигурой этого периода времени является российский президент Владимир Путин, который приложил много усилий, чтобы восстановить экономическую стабильность, а также вернуть стране вес на внешнеполитической арене.

«При Путине Россия восстановила значительную часть геополитической мощи, которой обладал Советский Союз. Эти процессы вызывают явное раздражение государств, входящих в блок НАТО», – отметают американские эксперты.

Авторы Bloomberg также отметили, что за последние годы Россия добилась больших успехов на Ближнем Востоке, превратившись в важнейшего игрока этого региона. Также Москва наладила экономическое и политическое сотрудничество с Китаем и рядом других восточных государств.

«Если вы сравните современную Россию с 2000 годом, когда Путин только пришел к власти, то она находится в гораздо лучшем положении, чем тогда», – заявил американский политик Томас Грэм.

Больше всего американских аналитиков удивляет в России то, что ей удалось добиться весьма значимых успехов на международном и внутреннем уровне с весьма скромными бюджетами. Москва тратит меньше средств, чем Вашингтон, при этом умудряется достигать значительных результатов.

Финансовая предусмотрительность и аккуратность РФ превратила российскую экономику в одну из самых здоровых в мире, которая получила похвалу от рейтинговых агентств и МВФ. На сегодняшний день РФ имеет профицитный бюджет, относительно небольшой внешний долг, а также обладает одними из крупнейших в мире запасов валютных и золотых резервов.

РФ с помощью Китая и других стран строит баррикады для защиты российской экономики от капризов американской долларовой финансовой системы и влияния любых дополнительных санкций. Это, вкупе с тактическими способностями Путина во внешнеполитических играх, позволяет России держать удар от бойцов из других весовых категорий.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова экспертов китайского издания Sohu, которые объяснили, почему Россия не повторит судьбу Советского Союза.

Автор: Станислав Блохин

Источник фото: pixabay.com



Источник: /politros.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map