Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теперь перекроем электричество из России: почему Украина выстрелила себе в ногу

Теперь перекроем электричество из России: почему Украина выстрелила себе в ногу


28-12-2019, 12:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 382)

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

На днях президент Украины Владимир Зеленский поставил свою подпись в документе «О рынке электрической энергии», чем запретил импорт этого ресурса из России. Обещают, что благодаря новому закону будет лучше «регулироваться работа теплоэлектроцентралей при новой модели рынка».

Однако понятно, что все эти заумные фразы, соглашения с ЕС, разговоры об «улучшенном контролировании» цен не более чем оправдания. Так почему же Зеленский подписал отказ от импорта электроэнергии из России?

Энергетика Украины находится в плачевном состоянии. Чтобы удовлетворить спрос на внутреннем рынке, простых ГЭС не хватает, нужны атомные электростанции. Но все они безнадежно устарели. Из 15 блоков атомных станций 7 или 8 постоянно находятся на ремонте. К примеру, 23 декабря на Запорожской АЭС полностью выключили энергоблок №6. И вот в этих условиях президент Владимир Зеленский лишает страну импорта электроэнергии из России. Зачем?

 

Войны олигархов важнее Украины

На самом деле все максимально просто. Некоторым миллиардерам на Украине выгодна дорогая электроэнергия, поскольку именно их предприятия (пусть и изношенные, доставшиеся в наследство от СССР) ее продают, а дешевое электричество из России им мешает. Более подробно об этом специально для Новостного агентства «Харьков» рассказал политолог, руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. 

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Украинский олигарх Ринат Ахметов – сторонник дорогой электроэнергии в стране, а Игорь Коломойский – дешевой. По всей видимости, свою линию «продавил» именно Ахметов. Мы видим, что фактор влияния олигархического кооператива никуда не делся», – считает политолог.

Отказ от российского электричества, или Почему олигархов убивают Украину

Андрей Золотарев считает это неизбежным предвестником информационной войны. Медийные возможности олигархов весьма серьезные, причем противостояние может перекинуться из инфополя на улицы. Это будут не просто забастовки рабочих Никопольского завода, все может оказаться гораздо серьезнее.

«Мы увидим пик такого противостояния после Нового года. Жаль, но Зеленский, по всей видимости, не пошел по пути экономического прагматизма. В стране по-прежнему довлеет фактор своекорыстных интересов. Все это приведет к серьезным последствиям в ЖКХ, что, кстати, весьма плохо для рейтинга президента», – заключает эксперт.

Илья Морозов специально для Новостного агентства «Харьков».



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится8




Комментарий от редакции:

Особо удивляться не стоит. Украина уже выстрельнула себе в голову майданами. Стрельба в руки и ноги, так, развлечение, когда мозги уже рабросало ....


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map