Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Левада-центр»: половина россиян проголосовали бы за «ЕР» на выборах в Госдуму

«Левада-центр»: половина россиян проголосовали бы за «ЕР» на выборах в Госдуму


25-12-2019, 12:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (946)

Примерно половина россиян (47%) проголосовали бы за «Единую Россию» в случае проведения парламентских выборов в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», проведенного 12–18 декабря этого года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1608 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 50 субъектов РФ. Данные публикует «Интерфакс».

За КПРФ проголосовали бы 14% участников опроса, за ЛДПР — 13%. Эсеры с 5% разделили бы четвертое место с «Коммунистами России». 24% россиян не пришли бы голосовать.

Ранее «Левада-центр» сообщал, что  в 2019 году 43% граждан заметили ухудшение уровня жизни основной части населения России, противоположного мнения придерживаются только 13% респондентов. 

Реальные доходы россиян падают шестой год подряд — с момента присоединения Крыма и введения западных санкций. По итогам 2018 года почти 20% жителей РФ сообщили о снижении зарплат (данные РАНХиГС), в 2019-м каждый четвертый россиянин заметил ухудшение своего материального положения. За два последних года число граждан, планирующих свое будущее на ближайшие пять-шесть лет, сократилось с 17 до 11%. Согласно последним данным Росстата, за чертой бедности в стране проживают 18,6 млн граждан (12,7% населения России). 

https://www.znak.com/2019-12-2...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: cosm (26 декабря 2019 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5410
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Rodriges
    урапатриотыхреновы.

    Цитата: Rodriges
    с 90тых годов пропагандирую Россию.

    Так судя по абзацу, ура патриот вы. Не надо пропагандировать. У вас вчера хорошо, сегодня не знаете, завтра все плохо. От любви до ненависти..
    Цитата: Rodriges
    в этом году умерло ещё 2ва человека не дожив до пенсии

    И? Да много где умирают не дожив. И в ЕС в 50 умирают. Еще неизвестен их образ жизни и отношение к здоровью. И вообще к чему это? У вас на этом фоне сделать провокацию? Это же глупо.
    Снова запил наш сосед Марат - это Путин виноват. Из этой оперы.
    среди молодежи тенденция, берут больничные по поводу и без повода

    Откуда вы все знаете ? К каждому в душу залезли?
    до пенсии не доживешь так херь ли пыжиться....

    Нет, не мысли молодёжи, а ваши. Не надо на всех распространять свое восприятие. Оставьте молодёжь в покое.

       
     


  2. » #10 написал: Rodriges (26 декабря 2019 04:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    По поводу ника.. я с детства Rodriges глупость отписавшихся очевидна, ни анализа ни вдумчивости а так лишь бы хайпануть на теме, поставить себя любимого в выгодном свете. урапатриотыхреновы. по заводу.. в этом году умерло ещё 2ва человека не дожив до пенсии, среди молодежи тенденция, берут больничные по поводу и без повода, мол всеравно до пенсии не доживешь так херь ли пыжиться.... и да я с 90тых годов пропагандирую Россию. а черти вы.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  3. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 декабря 2019 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Активизировались потому как установка обострить ситуацию в России на рубеже 20-21 годов. Очевидно это связано с вопросами транзита власти и забугорные друзья, по своим внутренним причинам, не могут ждать 24 года. Отсюда такая аномальная активность. Они думают видимо что тут это не видят и не понимают. Ну. ну... Готовится некое событие с их стороны, дабы в заблаговременно подогретую толпу кастрюль запустить процесс аналог майдана. Вот и стараются.

       
     


  4. » #8 написал: Писец (26 декабря 2019 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Чего-то у вас опять черти активизировались...
    Плохое задумали!

       
     


  5. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 декабря 2019 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Rodriges
    Rodriges

    Мне всегда нравились "работающие на заводе" с характерным ником Rodriges))) Право, у "дочерей офицера" явно кризис жанра или кризис с головой. При этом я не об их голове, там то пустота звенит, а вот у заокеанской головы в последнее время очень все плохо.

       
     


  6. » #6 написал: cosm (26 декабря 2019 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5410
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hohenheim
    " ... половина россиян (47%) проголосовали бы за «Единую Россию ... "
    Как то странно звучит подобное утверждение если учесть , что ни я , ни мои знакомые , ни мои родственники НИКТО и НИКОГДА не голосовал за ЕР и не собирается это делать в будущем . Про каких россиян пишет автор ?

    У вас скудоумный кругозор. Если вы и ваши соседи не голосами за ЕР, это не значит, что это вся Россия. :))
    На дворе 21 век, а некоторые до сих пор выносят субъективное мнение за объективное и мерят мнения "по селу", считая его общим.
    Откуда спрашиваете вы? Так выйдете из зоны комфорта своих знакомых и окружения, чтобы видеть полноту картины. Россияне не кончаются там, где заканчиваются ваши близкие и знакомые. Мыслите как школьник.
    Цитата: Rodriges
    работаю на заводе, категорично все против ЕР.


    3 сообщения на портале и решили отметиться именно тут. Ага, верю верю. История дочей офицеров или какой аккаунт по счету? :)

       
     


  7. » #5 написал: Масаракш (25 декабря 2019 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: a_niskin

    Вы настолько мастерски прикидываетесь недалеким человеком, что начинаешь просто верить! wink
    Про санкции забыли? Если по некоторым позициям удалось наладить внутреннее производство, то это не значит, что совсем выкрутились. Про демографические ямы тоже забыли? Тут изо всех сил бегут, чтобы только остаться на месте! Расчеты про текущее положение дел с пенсионерами уже приводили на этом ресурсе. Потому работающим и тяжело. А метод "отобрать и поделить" даст МИЗЕРНУЮ прибавку при перерасчете на все дотационное население. "Панувать" можно будет от силы полгода, а потом - все. И отобрать будет не у кого, и работать некому и не на чем.




    "Богатейшие россияне обогнали миллиардеров остальных стран по темпам роста своего состояния. Такие данные приведены в опубликованном в четверг, 18 октября, рейтинге Bloomberg Billionaires Index"

    А вы говорите - санкции! Далёкий вы наш!

       
     


  8. » #4 написал: a_niskin (25 декабря 2019 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2991
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Масаракш
    вот сейчас выберем и начнем повышать уровень жизни. И не много ведь надо было,, хотя бы не ухудшать.

    Вы настолько мастерски прикидываетесь недалеким человеком, что начинаешь просто верить! wink
    Про санкции забыли? Если по некоторым позициям удалось наладить внутреннее производство, то это не значит, что совсем выкрутились. Про демографические ямы тоже забыли? Тут изо всех сил бегут, чтобы только остаться на месте! Расчеты про текущее положение дел с пенсионерами уже приводили на этом ресурсе. Потому работающим и тяжело. А метод "отобрать и поделить" даст МИЗЕРНУЮ прибавку при перерасчете на все дотационное население. "Панувать" можно будет от силы полгода, а потом - все. И отобрать будет не у кого, и работать некому и не на чем.

       
     


  9. » #3 написал: Масаракш (25 декабря 2019 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    У ВВ был шанс. Из каждого утюга, перед выборами президента, лилось: вот сейчас выберем и начнем повышать уровень жизни. И не много ведь надо было,, хотя бы не ухудшать. Но оказалось всё несколько наоборот.
    Боюсь сейчас уже не получиться провернуть назад. Слишком все увязли в воровстве а реальным управлением государства никто не занимается.
    И россгвардия не спасет, только ухудшит ситуацию.

       
     


  10. » #2 написал: Rodriges (25 декабря 2019 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +2
    работаю на заводе, категорично все против ЕР.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  11. » #1 написал: Hohenheim (25 декабря 2019 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0