Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михеев объяснил противоречивость заявлений Лукашенко по России

Михеев объяснил противоречивость заявлений Лукашенко по России


24-12-2019, 19:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 487)

Михеев объяснил противоречивость заявлений Лукашенко по России

Разнонаправленность заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко по поводу отношений с Россией связана с грядущими в 2020 году президентскими выборами в стране, заявил РИА Новости российский политолог Сергей Михеев.

Во вторник в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Лукашенко, в частности, призвал Москву помнить о братстве восточнославянских народов, а не "превращать все в бухгалтерию". Кроме того, белорусский лидер заявил, что Минску и Москве нужно договариваться в спокойном режиме, чтобы не создавать основу "для уличных боев за независимость". Также, по словам Лукашенко, вопрос "объединения Белоруссии и РФ" должны решать народы двух стран, и он не боится выборов общего президента.

"Надо понимать, что у Лукашенко скоро очередные выборы (президентские выборы должны пройти в Белоруссии в 2020 году – ред.), и поэтому он делает такие разновекторные заявления, в том числе заявления, которые внутри Белоруссии будут восприниматься как его борьба за независимость. Ему нужен какой-то внешний враг, пусть даже и в мягком варианте – и вот он как бы отстаивает независимость Белоруссии под нажимом московских олигархов и предпринимателей", - сказал Михеев. По его словам, эта тема достаточно востребована внутри Белоруссии.

"Позиция Лукашенко по отношению к Москве не менялась, с тех пор как ему стало ясно, что он не сможет стать главой Союзного государства. Когда эта интеграция начиналась, у Лукашенко, как я понимаю, были мечты встать во главе этого государства или, по крайней мере, войти в его высшее руководство. Как только ему из Москвы дали понять, что это невозможно, у Лукашенко включилась совершенно другая модель, и ему лучше быть президентом независимой Белоруссии, чем губернатором Белорусской области", – полагает эксперт.

По его мнению, для Лукашенко важно поддерживать собственную президентскую власть и одновременно с этим получать от России определенные преференции и поддерживать рамку военно-политического союза с Москвой.

"Есть в его словах и очевидная правота – мне кажется, в российской внешней политике, как и во внутренней, экономический фактор доминирует с большим перевесом. Везде царствует бухгалтерия и довольно примитивный бизнес-подход, который в большой политике чаще всего проваливается, потому что политика не равна экономике", – заключил Михеев.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (25 декабря 2019 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    "Лукашенко, в частности, призвал Москву помнить о братстве восточнославянских народов, а не "превращать все в бухгалтерию" --- Скорее всего для Лкушенко братский народ тот, который может давать в долг и не требовать отдачи долгов, а на энергоресурсы делают такую скидку, при которой цена этих энергоресурсов равна цене внутреннего рынка страны. Лукашенко, отдай долг России в размере 9 млрд баксов!


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: leonmarmol (25 декабря 2019 05:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Не согласен с Михеевым. Если бы экономическая модель в отношениях
    с Белоруссией доминировала, политика жирных коврижек с повидлом
    давно бы показала свою несостоятельность. А сейчас складывается
    впечатление, что магические заклинания Лукашенко о братских народах
    просто зомбируют руководство России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map