Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости Чипизации: Билл Гейтс предложил наносить медицинский "QR-код" под кожу

Новости Чипизации: Билл Гейтс предложил наносить медицинский "QR-код" под кожу


22-12-2019, 14:27 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (4 601)

Человеческое тело - хранитель записей. На его коже нанесены шрамы от старых ран; В молекулах иммунной системы хранятся следы прошлых инфекций. Но когда эта история переводится в письменные медицинские записи, все может быстро обернуться путаницей. Каждый потерянный лист бумаги или неточно подсчитанные статистические данные могут повысить риск получения неадекватной медицинской помощи - это особенно актуальная проблема в странах с низким и средним уровнем дохода, где ресурсы здравоохранения часто ограничены или недоступны.

Примерно с такой мотивационной речью начинается спич, призванный убедить население Земли, что чипизация - это здорово.

Как стало известно, команда, возглавляемая учеными из Массачусетского технологического института, выступила с смелым предложением, которое могло бы внести в медицинскую историю историю вакцинации с помощью инъекции невидимых наночастиц под кожу. Технология татуировки, описанная сегодня в журнале Science Translational Medicine , все еще находится на ранней стадии разработки и не была испытана на людях. 

По функционалу она сравнивается с QR-кодом, её можно сканировать и интерпретировать. 

Но эксперименты команды на крысах показывают, что эти медицинские марки безопасны и долговечны, и их можно вводить вместе с вакцинами без ущерба для эффективности.

Технология медицинской метки под кожу примерно следующая. Пластырь с микроиглами доставляет флуоресцентные наночастицы под кожу, оставляя рисунок, который можно визуализировать с помощью смартфона, который может обнаруживать инфракрасный свет от этих частиц под кожей. 

(Предоставлено Кевином МакХью, Университет Райса)

«Выяснить, как лучше отслеживать вакцинацию, невероятно важно с точки зрения систем общественного здравоохранения», - говорит биоэтик из Университета Джона Хопкинса Нэнси Касс. 

Исследователи во главе с биоинженерами Робертом Лангером и Аной Якленек уже готовятся к проведению опросов, чтобы оценить, будут ли невидимые татуировки приняты местными жителями или же нет. в приоритетных регионах. Основным двигателем подобной метки, разумеется, является Фонд Билла и Мелинды Гейтс, представители которого сообщили, что опросы на счет "подкожного медицинского QR-кода" начнутся с Малави, Бангладеш, Бенина и Кении и пройдут они в начале следующего года.

"Мы хотим, чтобы люди чувствовали себя комфортно", - говорит автор исследования Кевин МакХью , биоинженер в Университете Райса. "Цель - широкое распространение".

Массив микроигл, способных доставлять флуоресцентные наночастицы под кожу по схеме, которая может кодировать историю прививок человека (предоставлено Кевином МакХью, Университет Райса)

"Идея введения татуировки скопом не может быть хорошо принята",- считает Кендал Хойт , эксперт по биологической безопасности в GEISEL школы Дартмутского колледжа медицины, которая не принимала участия в исследовании, "Потенциальные пациенты могут отказаться от процедуры из-за страха или недоверия, опасаясь, например, того, что власти используют патчи для «шифрования» информации о людях. Добавьте это к негативной реакции, которая уже является неотъемлемой частью вакцин в целом, и ситуация может усугубиться. Учитывая характер этих проблем, "татуировки" могут в конечном итоге расширить пропасть между пациентами и медицинскими работниками, как иностранными, так и местными. Я беспокоюсь о непредвиденных последствиях. Это может сделать вещи хуже, чем они уже есть.".

https://zen.yandex.ru/media/id...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map