Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За 2019 год «Единая Россия» проверила более 23 тыс. объектов в стране

За 2019 год «Единая Россия» проверила более 23 тыс. объектов в стране


20-12-2019, 22:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (639)

«Единая Россия» в ходе проведения проекта «Народный контроль» за 2019 год провела проверку более 23 тыс. объектов по стране.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» в рамках проведения 11 мониторингов проверил более 23 тыс. объектов в 2019 году, говорится в сообщении на сайте партии.

Было установлено более 10 тыс. нарушений. Более 750 тыс. граждан приняли участие в опросах. Об этом заявила координатор партийного проекта, депутат Государственной думы Анна Кувычко на заседании общественного совета.

«Всего в течение 2019 года партпроект «Народный контроль» выявил более 10 тыс. нарушений по итогам 11 мониторингов. Хочется подчеркнуть, что мы проверили 23 тыс. объектов – торговые точки, детские лагеря отдыха и игровые площадки. Было опрошено более 750 тыс. граждан в ходе различных анкетирований. Более полумиллиона человек мы опросили в рамках кампании в поддержку законопроекта о «наливайках» – 380 тыс. граждан прошли прямой опрос и почти 145 тыс. человек проголосовали на электронных партийных ресурсах», – рассказала Кувычко.

Она добавила, что в партию также поступали жалобы на работу «наливаек» в жилых домах. Региональными координаторами было проверено четыре тысячи адресов. «Хочется отметить, что мы отрабатывали каждый из адресов. Такую информацию нам предоставили 68 субъектов России. В отношении каждого проводилась детальная проверка», – рассказала депутат, подчеркнув, что региональные координаторы также подготовили предложения по внесению изменений в законопроект о «наливайках» к рассмотрению документа во втором чтении.

Проводилась работа и по выявлению нарушений требований к пищевой безопасности продукции. Так, месяц назад во Владимире партийцы проверили образцы роллов. «Согласно протоколам исследования, более чем в 80% образцах были выделены бактерии группы кишечных палочек. Кроме этого, результаты 50 исследований из 138 не соответствуют требованиям безопасности пищевой продукции. Мы планируем в 2020 году такую работу продолжить», – заявила парламентарий.

Председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль», руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов добавил, что также проходил мониторинг безопасности детских площадок. «В рамках проверки детских площадок было выявлено около 1,5 тыс. нарушений, более 300 из них были устранены с участием партпроекта, по остальным проводится дополнительная работа. Мониторинг показал, что у половины детских площадок есть какие-то проблемы, они нуждаются в ремонте. Поэтому муниципалитетам предложено предусмотреть выделение денежных средств на их благоустройство», – сказал он.

Кроме того, активисты партийного проекта проверили в региональных торговых сетях весовое оборудование. Как подчеркнул Протасов, в целом результаты положительные. «В рамках мониторинга весового оборудования было проверено более двух тыс. весов более чем в 1,5 тыс. торговых точках. Часть нарушений была устранена в ходе проведения мониторинга. В целом 80% оборудования является поверенным. Это достаточно хорошая цифра», – заметил он. Протасов добавил, что информация о выявленных нарушениях передается в Росстандарт для дальнейшей проработки.

 Отдельное внимание Кувычко уделила развитию взаимодействия партийного проекта с некоммерческими организациями в следующем году. «Мы хотели бы, чтобы наш проект «Народный контроль» напрямую проявлялся, в том числе и в работе НКО. Мы готовы взять пилотные регионы, которые создавая НКО, смогут отрабатывать повестку партийного проекта, поскольку мы с вами знаем, что не придумываем направления своей деятельности, а отталкиваемся от общественного запроса», – сказала она, добавив, что это может стать дополнительным стимулом развития проектной деятельности.

«Главная задача партпроекта – это возможность и необходимость охватить все сферы жизни наших граждан. В этом году удалось провести актуальные мониторинги. Все они действительно отвечают на запросы граждан. Важно, что мы стараемся оперативно реагировать на все «горячие» точки», – заключил Протасов.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map