Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог заявила о стремлении Путина к сбалансированной политической системе

Политолог заявила о стремлении Путина к сбалансированной политической системе


19-12-2019, 20:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (624)

Прозвучали очень компетентные профессиональные ответы. Путин показал себя человеком высокой политической культуры и необыкновенного терпения. Так оценил итоги большой пресс-конференции президента депутат Госдумы Сергей Боярский в комментарии для газеты ВЗГЛЯД.

«Меня удручает подготовка участников пресс-конференции к уникальной возможности напрямую задать вопрос главе государства. Мало кто из журналистов смог четко сформулировать свой вопрос. Люди пользовались терпением Путина и Пескова, продвигали свои книжки и так далее. А ведь человек пришел потратить свое драгоценное время. Можно было задавать гораздо более острые вопросы по сложным проблемам», – сказал член Генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Боярский.

«Звучали конкретные вопросы, в которых лоббировались интересы конкретных людей. Я такое приветствую. Когда журналист просит: «спасите школу в Дагестане», а президент отвечает – «я вам обещаю, мы ее спасем», это, на мой взгляд, один из способов для журналиста повлиять на судьбы конкретных россиян. Но распространять свои газеты, книжки, издания, говорить в прямом эфире с президентом о себе любимом? На мой взгляд, это некорректно по отношению к коллегам и к телезрителям», – сказал Боярский.

При этом, даже на некорректные или непрофессиональные вопросы Путин все равно, по словам депутата, давал «очень компетентные профессиональные ответы. Президент показал себя человеком высокой политической культуры и необыкновенного терпения».

Сергей Боярский признался, что ему как петербуржцу понравился вопрос про Боткинскую больницу. «Она действительно находится в плачевном состоянии. Это не значит, что нужно по этому поводу ругать местную власть. Но я уверен, что после того, как такой вопрос прозвучал, к этому объекту теперь будет приковано особое внимание, последует помощь федерального уровня в реализации реконструкции», – подчеркнул эксперт.

Ярким моментом пресс-конференции Боярский считает ответ президента на вопросы о том, не грозит ли Рунету отключение, усиление цензуры, поскольку этот вопрос касался его профильной депутатской деятельности.

«Президенту пришлось вновь самому объяснять, что этот закон ровно об обратном. Речь идет о безопасности нашего сегмента интернета от недружественных действий извне. Происходит ровно все наоборот. Когда Twitter блокирует аккаунт Россотрудничества и аккаунт «Хорошие новости», этого никто не замечает, а объявлять «охоту на ведьм» при обеспечении интересов наших граждан, в том числе их прав и свобод в Сети? Это считается нормой», – посетовал собеседник.

Также важно было услышать для Боярского точку зрения президента о проблемах, которыми сейчас особенно озабочена «Единая Россия» и ее фракция в Госдуме.

«Это проблемы демографии, здравоохранения, доступности лекарственного обеспечения. Наша фракция в Госдуме работает по этому направлению. Приняты уже необходимые законы, сняты ограничения на регистрацию редких уникальных препаратов из-за рубежа. Это должно закрыть вопрос с уголовными делами против матерей, которым приходилось ввозить для своих детей необходимые препараты», – рассказал депутат.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин на большой пресс-конференции прокомментировал проблему с труднодоступностью иностранных препаратов, которые используются для лечения орфанных заболеваний. По его словам, на этот счет правительство уже предложило ряд решений, которые начали реализовываться.

Также Путин, отвечая на вопрос, следует ли Россия принципу поддержания свободы интернета или движется к суверенному интернету, подчеркнул, что «свободный интернет и суверенный интернет – это понятия, которые не противоречат друг другу». По его словам, суверенный интернет нужен для того, чтобы защититься от отключения Сети извне.

Президент Владимир Путин в четверг провел традиционную, 15-ю по счету, большую пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов. Транслировали мероприятие телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ и ОТР, последний сопровождал большую пресс-конференцию сурдопереводом. Общение продолжалось 4 часа 18 минут, президент ответил более чем на 70 вопросов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map