Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США показали фильм Джулиани о запредельной коррупции украинских чиновников и их покровителей

В США показали фильм Джулиани о запредельной коррупции украинских чиновников и их покровителей


19-12-2019, 10:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 081)

В США показали фильм Джулиани о запредельной коррупции украинских чиновников и их покровителей

На американском телеканале One America News (OAN) был показан фильм адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани "Украинские свидетели уничтожают дело Шиффа"*. В фильме принимали участие известные украинские политики и чиновники, в том числе бывшие генпрокуроры Виктор Шокин и Юрий Луценко, а также народный депутат Андрей Деркач.

"Меня заинтересовала Украина, потому что я узнал о заговоре (демократов и тогдашних украинских властей против Трампа. – Ред.), взятках, коррупции. Все то, в чем демократы лицемерно обвиняли республиканцев, они делали сами. Какая ирония – на расследование Мюллера о нелепом "сговоре Трампа с Россией", которого не было, потратили 40 миллионов долларов. А в это время они сами вступали в сговор (с Украиной. – Ред.), плели заговоры, давали взятки, украинцы нелегально финансировали предвыборную кампанию США в пользу демократов (по всей видимости имеются в виду пожертвования украинского олигарха Пинчука в пользу Клинтон. – Ред.)", – заявил Джулиани.

Также в фильме адвоката Трампа рассказали о работе Хантера Байдена в украинской нефтегазовой компании "Бурисма", куда его взяли, когда Джо Байден был вице-президентом США и курировал Украину.

"Хантер, с нулевым опытом в этой отрасли и проблемами с наркотиками, был назначен в совет директоров "Бурисмы". Ему платили от 50 до 160 тысяч долларов в месяц просто за то, что он присутствовал в совете директоров", – сообщила ведущая фильма.

Далее, рассказала она, когда генпрокурор Шокин открыл дела против "Бурисмы", Байден заставил Порошенко его уволить, иначе грозился не выделить помощь Украине в 1 миллиард долларов.

"Через два дня, после того как парламент снял Шокина, на Украину приехал вице-президент Байден с миллиардом", – добавила ведущая.

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал в фильме о 7,4 миллиарда долларов, которые украинская власть вместе с демократами отмыла через фонд Templeton. По его словам, экс-посол США на Украине Мари Йованович блокировала расследование этого дела, а также лгала под присягой во время показаний в Конгрессе США, когда открестилась от просьб Луценко организовать ему встречу с американским Генпрокурором.

"У меня плохие новости для мадам Йованович. Вот официальное письмо-запрос о сотрудничестве по расследованию дела об отмывании денег. А в конгрессе она заявила, что ничего не получала. Она лгала", – заявил Луценко и показал на камеру документ за 16 октября 2017 года.

Народный депутат Андрей Деркач рассказал Рудольфу Джулиани о компромате на бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и Антикоррупционное бюро Украины. Он заявил, что НАБУ было создано на западные гранты под крылом посольства США, конкретно под опекой Джорджа Кента, который был замглавы миссии на Украине после Майдана, а в январе минувшего года продолжил заниматься украинскими вопросами в Госдепе уже из Вашингтона на посту заместителя помощника госсекретаря США.

По его информации Байден получил от "Бурисмы" почти миллион долларов, а его сын – в несколько раз больше.

"Была передача денежных средств Burisma Group за лоббистскую деятельность, по мнению следствия, лично Джо Байдену через лоббистскую компанию. Деньги в сумме 900 тысяч долларов были перечислены на счет американской компании Rosemont Seneca Partners, связанной, по данным открытых источников, в том числе New York Times, с Байденом. Назначение платежа – оплата за консультационные услуги", – сообщил Деркач в беседе с Джулиани.

Согласно документам, всего в пользу Александра Квасьневского (экс-президента Польши, независимого директора Burisma Holdings), Алана Аптера (председателя совета независимых директоров компании), Девона Арчера (независимого директора компании) и Хантера Байдена Burisma выплатила не менее 16,5 миллиона долларов, сообщил народный депутат.

Кроме того, Деркач утверждает, что у него есть документы, из которых следует, что НАБУ контролировалось США и поставляло американскому посольству в Киеве секретную информацию.

"НАБУ контролировалось посольством США. И когда Йованович в конгрессе назвали чемпионом по борьбе с коррупцией, пол-Украины смеялось. При Йованович и президенте Порошенко коррупции стало еще больше, и даже больше денег украли, чем это делали раньше", – заявил депутат в интервью Джулиани.

"Правильно будет сказать, что НАБУ, которое создал Кент на деньги Сороса для борьбы с коррупцией, само стало коррумпированным?" – уточнил Джулиани у Деркача.

"Да, НАБУ пыталось заработать деньги, НАБУ – грязное", – ответил Деркач.

Как утверждается в фильме, при проведённом расследовании получены документы от украинских свидетелей о том, как посольство США вместе с получателями американских грантов и антикоррупционерами из НАБУ разворовали 5 миллиардов долларов, выделенных Вашингтоном.

Подытоживая, журналист назвала настоящими разоблачителями (whistleblowers) Шокина, Луценко и Деркача, а не анонима, который слил информацию о якобы давлении Трампа на Зеленского во время телефонного разговора в июле этого года, с чего и началась процедура импичмента против Трампа.

* Адам Шифф – глава комитета по разведке палаты представителей, который проводил слушания по импичменту Трампа.

По материалам издания "Страна.ua"



Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map