Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кононенко оценил принадлежность Зеленского к русскому миру

Кононенко оценил принадлежность Зеленского к русскому миру


13-12-2019, 14:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (779)

Кононенко оценил принадлежность Зеленского к русскому миру

«Объяснение ответа Зеленского наличием общего культурного кода и принадлежностью украинского президента к русскому миру, это хорошая политологическая трактовка. Но она создает проблемы Зеленскому на Украине», – сказал газете ВЗГЛЯД блогер Максим Кононенко, комментируя ответ Зеленского на фразу Владимира Путина по итогам переговоров «нормандской четверки» «А у нас в квартире газ. А у вас?».

«Современное украинское националистическое меньшинство хотело бы оторваться от этого общего с Россией культурного кода и сформировать какой-то свой, которого не существует. Их проблема в том, что собственного культурного кода у них нет», – сказал газете ВЗГЛЯД публицист и блогер Максим Кононенко.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, президент Украины Владимир Зеленский придумал ответ на прозвучавшую в понедельник в ходе саммита «нормандской четверки» в Париже фразу российского лидера Владимира Путина о газе. Путин, оценивая перспективы заключения нового контракта на транзит и поставку газа, сказал: «А у нас в квартире газ, а у вас?... И у вас есть, и будет».

«А у нас газопровод. И в этом баланс», – ответил Зеленский. Как известно, оригинальная строчка стихотворения Сергея Михалкова звучит так: «А у нас в квартире газ! А у вас? – А у нас водопровод! Вот!».

То, что президент Украины говорит с президентом России цитатами из Михалкова, это очень радует, продолжил собеседник. «Радует, что президенты Украины и России перешучиваются в публичном разговоре. Это знак того, что Зеленский хочет выстраивать отношения», – отметил Кононенко. Теперь вопрос в том, удастся ли ему это сделать, потому что давление на него изнутри страны будет очень большим.

«С другой стороны, украинскому обществу надоела уже вся эта лабуда. Я думаю, оно устало и тоже хотело бы как-то восстанавливать отношения. Вопрос в том, как националистически настроенная часть общества себя поведет. И как на это среагирует Зеленский, потому что он все-таки человек довольно-таки политически одинокий», – резюмировал собеседник.

Перешучивание, которое упомянул Кононенко, прозвучало при обсуждении российского предложения поставлять газ на Украину напрямую, что позволит снизить цену для потребителей на 25%. Зеленский также выразил уверенность в продлении контракта на транзит газа из России в ЕС по территории Украины после 1 января 2020 года. Он подчеркнул, что Киев настаивает на подписании контракта на 10 лет.

Газета ВЗГЛЯД писала об итогах саммита «нормандской четверки» в Париже.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map