Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крымский депутат призвал увековечить имя Лужкова в Севастополе

Крымский депутат призвал увековечить имя Лужкова в Севастополе


10-12-2019, 18:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (753)

Крымский депутат призвал увековечить имя Лужкова в Севастополе

«Благодаря поддержке Юрия Михайловича, жители Севастополя всегда знали, что рано или поздно вернутся в состав России. Мы должны увековечить имя Лужкова в нашем городе», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, севастополец Дмитрий Белик. Во вторник стало известно о смерти бывшего мэра Москвы.

«Ушел из жизни Юрий Лужков – человек, который всегда любил Севастополь и поддерживал его граждан в период, когда мы вынужденно находились в составе другого государства. Его имя навсегда будет вписано золотыми буквами в историю возвращения нашего города в родную гавань, в сохранении русского Севастополя», – сказал депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Собеседник напомнил о словах Лужкова, сказанных им еще в 2008 году в программе «Познер» о том, что Крым и Севастополь остались в ближнем зарубежье:  «Вы знаете, это берет за сердце... каждого россиянина. То, что происходит с Севастополем и Крымом... это наши потери, которые каждый россиянин считает потерями, несправедливыми для нашей страны».

«Вы знаете, я всегда любил и уважал этого человека не только за то, что был сохранен крейсер «Москва», начало строиться жилье военным, появился Дом Москвы. Благодаря Юрию Михайловичу, мы всегда знали, что Россия не бросила Севастополь, он укреплял нашу веру. Благодаря его поддержке, мы знали что рано или поздно вернемся домой» – подчеркнул севастопольский депутат.

«Я хорошо помню, когда по моей инициативе депутаты тогда еще севастопольского горсовета предлагали присвоить Юрию Михайловичу звание почетного гражданина Севастополя. К сожалению, тогда эта идея не была поддержана нашими коллегами, – подчеркнул собеседник. – Но сегодня мы должны вернуться к этому вопросу и увековечить имя Юрия Михайловича Лужкова в Севастополе».

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник стало известно о том, что Юрий Лужков, занимавший пост мэра Москвы с 1992 по 2010 год, умер в Мюнхене в возрасте 83 лет. По данным СМИ, в Германии Лужкову проводили операцию на сердце.

Президент Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего мэра Москвы. Глава государства отметил, что «Лужков был личностью поистине неординарного масштаба. Ярким и смелым политиком, энергичным и талантливым организатором, открытым и радушным человеком. Настоящим «градоначальником» столицы, которого уважали и которому доверяли москвичи».

«В сложные годы, на переломе исторических эпох, он многое сделал для развития Москвы, для того, чтобы она стала одним из лидеров возрождения России. И конечно, мы всегда будем помнить его искреннюю, сердечную поддержку севастопольцев и моряков-черноморцев. Как не раз, вопреки всем обстоятельствам и дипломатическим протоколам, он прямо говорил, что Севастополь – русский город», – говорится в телеграмме на сайте Кремля.

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выразили соболезнования близким Лужкова.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map