Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РУСАДА заявило о возможности «чистых» спортсменов участвовать в Олимпиадах

РУСАДА заявило о возможности «чистых» спортсменов участвовать в Олимпиадах


9-12-2019, 16:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (942)

Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) решил, что на ближайших Олимпийских играх и чемпионатах мира смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна, сообщили в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА).

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус подтвердил РИА «Новости», что исполком Всемирного антидопингового агентства единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию ВАДА по российскому вопросу. РУСАДА признано не соответствующим антидопинговому кодексу.

Он также уточнил, что российские спортсмены и тренеры могут быть допущены к международным стартам, если докажут непричастность к несоблюдению кодекса ВАДА.

В свою очередь заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства Маргарита Пахноцкая назвала ожидаемым решение ВАДА по России, передает ТАСС.

Ближайшие летние Олимпийские и Паралимпийские игры пройдут в 2020 году в Токио, а следующая зимняя Олимпиада и Паралимпиада состоятся в 2022 году в Пекине.

В России в течение ближайших четырех лет были запланированы следующие крупные международные соревнования: три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов чемпионата Европы по футболу (2020 год), чемпионат мира по санному спорту (2020), Всемирная шахматная олимпиада (2020), чемпионат мира по хоккею с мячом (2020), чемпионат Европы по скалолазанию (2020), чемпионат Европы по тяжелой атлетике (2020), финал футбольной Лиги чемпионов (2021), чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (2021), чемпионат мира по хоккею среди женщин (2021), чемпионат мира по пляжному футболу (2021), мужской чемпионат мира по волейболу (2022), чемпионат мира по спортивной борьбе (2022), летняя Универсиада (2023), чемпионат мира по хоккею (2023), чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд (2023), чемпионат Европы по водным видам спорта (2024), шахматный турнир претендентов (2020), матч за звание чемпионки мира по шахматам (2020), чемпионат Европы по самбо (2020), чемпионат мира по хоккею с мячом (2021).

Кроме того, Россия подала заявки на проведение Кубка мира по баскетболу среди женщин (2022), Суперкубка УЕФА по футболу (2023), чемпионата Европы по гандболу среди женщин (2024), чемпионата мира по фристайлу и сноуборду (2025).

В понедельник исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира. Также ВАДА ввело запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.

Напомним, 25 ноября комитет ВАДА рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только «чистых» российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах. Также было предложено запретить высшему руководству Олимпийского комитета России, включая всех членов исполкома организации, посещать и участвовать в крупных турнирах в течение четырех лет.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: anunak2 (9 декабря 2019 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 438
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж. Наверно, не дождусь, когда же Россия наконец зашнурует свою бесконечную шнуровку на берцах.
    Когда команда между " на старт-внимание" и "марш" затягивается, то интересной позой желает воспользоваться всяк, проходящий мимо.

       
     


  2. » #1 написал: gasen55 (9 декабря 2019 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    +1
    Есть возможность выйти из участия государства из "спорта высоких достижений". Признать этот спорт, например, шоу бизнесом и закрыть все гос конторы, которые на этом бизнесе кормятся, но не отвечают ни за какие свои действия.

       
     


    1. » #0 написал: кошка (9 декабря 2019 17:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4045
      Рейтинг поста:
      0
      Англосаксы из WADA устроили подлость с российскими спортсменами, рассчитывая вызвать недовольство россиян против власти. Это их главная задача.
      Не лучше ли в данном случае заткнуться.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map