Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РУСАДА решило отстаивать выступление «чистых» спортсменов под российским флагом

РУСАДА решило отстаивать выступление «чистых» спортсменов под российским флагом


9-12-2019, 15:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (656)

РУСАДА 19 декабря соберет наблюдательный совет для обсуждения вопроса апелляции по решению ВАДА, рассказала заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства Маргарита Пахноцкая.

По ее словам, апелляцию может подать не только РУСАДА, но и Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России, международные федерации.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев также заявил радио Sputnik, что Россия будет отстаивать выступление «чистых» спортсменов под российским флагом.

«Руководители Минспорта, руководители Олимпийского комитета России заявили, что нужно оспаривать любое решение, которое будет не в пользу России, что надо отстаивать права чистых спортсменов. У нас за допинг предусмотрено вплоть до уголовного наказания, в некоторых странах гораздо более мягкие наказания за подобные преступления. Ребята, которые доказали и докажут, что они «чисты», обязаны ехать на спортивные мероприятия – Олимпийские игры, Чемпионаты мира и так далее», – сказал он.

Говоря о запрете проводить крупные соревнования на территории России, Свищев выразил мнение, что это негативно скажется на спортсменах, «потому что на территории РФ проходят самые зрелищные соревнования на планете».

Спортивный юрист, глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев также заявил, что Россия может оспорить решение WADA в спортивном арбитражном суде.

«В течение последнего года дважды были пройдены все аудиторские проверки WADA. Поэтому по формальному надуманному предлогу временно приостановлен статус РУСАДА, из этого следуют все остальные санкции. В соответствии со статьей 23.5.4 Всемирного антидопингового кодекса мы имеем право обжаловать данное решение в течение 21 дня в Международный спортивный арбитражный спортивный суд в Лозанне», – сказал Алексеев.

Ранее в Госдуме и Совфеде также заявили о серьезном ударе по российскому спорту. В российских спортивных федерациях также отреагировали на решение ВАДА.

В понедельник исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира. Также ВАДА ввело запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского и Паралимпийского комитетов России. В то же время РУСАДА заявило о возможности «чистых» спортсменов участвовать в Олимпиадах.

Напомним, 25 ноября комитет ВАДА рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только «чистых» российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах. Также было предложено запретить высшему руководству Олимпийского комитета России, включая всех членов исполкома организации, посещать и участвовать в крупных турнирах в течение четырех лет.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map