Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава МВФ Кристин Лагард: «Пожилые люди живут слишком долго, нужно что-то делать»

Глава МВФ Кристин Лагард: «Пожилые люди живут слишком долго, нужно что-то делать»


9-12-2019, 14:44 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (1) | просмотров: (1 985)

Старение населения - известная проблема. По крайней мере, так озвучивается этот аспект в верхах во всем мире. В связи с этим Международный В(м)алютный фонд проводит ежеквартальные собрания, где проводится всесторонний анализ положения дел с пенсионерами в глобальном масштабе. Прежде, чем переходить к сути поднятой в статье темы, нужно напомнить, что проведенную в России пенсионную реформу, в следствие которой случилось то, что случилось, автором которой стал протеже Кудрина 35-летний Володя Назаров, и которая была принята с некоторыми скощухами для народа, глава МВФ Кристин Лагард очень похвалила.

иллюстрация: Малюта
иллюстрация: Малюта
иллсютрация:Малюта
иллсютрация:Малюта

Так вот, возвращаясь к сути, на каждом ежеквартальном собрании МВФ, где говорится о проблеме старения населения Мира, очень заметны и не могут не привлекать внимание агрессивность и жестокость, с помощью которых проблема подчеркивается. Байка про "Золотой Миллиард" не есть байка. Для решения проблемы со стариками МВФ призывает к сокращению пособий и увеличению возраста достижения пенсионного возраста, потому что «существует риск, что продолжительность жизни будет выше, чем ожидалось».

Экономист МВФ испанец Хосе Виньяла называет проблему термином - «риск долголетия» . 

"Если ожидаемая продолжительность жизни к 2050 году  по сравнению с запланированным уровнем увеличится на три года, затраты на старение - которые уже огромны для правительств, предприятий, страховых компаний и частных лиц - в странах с развитой экономикой вырастут на 50%.  Для стран с развивающейся экономикой эти дополнительные расходы составят 25%. В абсолютном выражении ожидаемые расходы по всему миру вырастут на несколько десятков миллиардов долларов. Это ставит под угрозу жизнеспособность государственных финансов за счет увеличения государственного долга в аналогичном соотношении. В то же время также существует риск платежеспособности частных компаний. "

Как объяснил Хосе Виньяла на пресс-конференции, на которой он представил доклад, "долгая жизнь - это хорошо, но она несет в себе значительный финансовый риск. Это будет стоить нам[МВФ, прим Малюта] дороже, чем частным лицам, предприятиям и правительствам. Поэтому сейчас нам нужно беспокоиться о рисках долголетия, чтобы не допустить удушения в будущем », - сказал глава департамента рынков капитала Викалс.

Кристина Лагард помимо всего прочего также отметила, что "Пожилые люди живут слишком долго, и поэтому существует опасность для мировой экономики, что-то должно быть сделано прямо сейчас"

Также директор МВФ рекомендовала правительствам признать, что в будущем старение может вызвать серьезные проблемы и создает риск. Чтобы нейтрализовать последствия, она рекомендовала сочетать повышение пенсионного возраста, что уже произошло, к прмеру, в России, с другими мерами. 

Чтобы понять, какими будут следующие шаги в отношении пенсионеров/предпенсионеров, нужно просто послушать, что рекомендует Лагард всем правительствам сделать после повышения пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста она предлагает связать с ожидаемой продолжительностью жизни, и сдлать так, чтобы число лет, в течение которых пенсионер получает пенсию, не увеличивалось. Также Лагард считает, что должны быть приняты и дальнейшие меры, включая такие как, сокращение пенсий, увеличение пенсионных взносов с работающих граждан и предоставление государствам-членам МВФ возможности привлекать частных страховщиков. 

Экономисты МВФ также рекомендуют потребовать от пенсионеров обязательной обратной ипотеки, когда дом/квартира пенсионера передается после его смерти во владение Банка, который выплачивал какой-то фиксированный ежемесячный платеж умершему пенсионеру. И наконец , МВФ напоминает, что для всех этих реформ потребуются «годы для осуществления» и что любая задержка в этом процессе будет затруднять решение этой задачи. 

"Принимая во внимание старение населения и риск увеличения продолжительности жизни, это часть необходимых реформ для восстановления уверенности в прибыльности балансов государственного и частного секторов", - сказала Лагард.

Как видно из всего выше написанного, очевидно, так как Россия является членом МВФ нас ждет предложение со стороны этой организации, от котрого нельзя будет отказаться. И, так как повышение мы прошли, заключаться оно будет в сокращении пенсий, увеличении пенсионных взносов с работающих граждан, открытием пенсонного рынка для мошенников-частных страховщиков, и обязательной обратной ипотеки, которая, судя по всему, закончится возвращением 90-ых на рынок недвижки. 

В следующей статье, я подробно изложу некоторые неизвестные факты о самой главе МВФ, где до сих пор Россия является членом, что делает обязательным исполнение его рекомендаций,  Кристин Лагард, которая интересным образом вплетает в одной из своих речей, чего лично я никак не мог ожидать, в свои рекомендации такую далекую вещь от экономики, как нумерология и спиритизм. 

 

Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (9 декабря 2019 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментарий 2021
    Рейтинг поста:
    +4
    Вот он ! Любуйтесь- фашиствующий либерализм! Стариков они хотели бы травить, расстреливать из пулемёта. Омерзительный либеральный фашизм!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map