Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкий эксперт объяснил, почему преемница Меркель копирует Мэй времен «дела Скрипалей»

Немецкий эксперт объяснил, почему преемница Меркель копирует Мэй времен «дела Скрипалей»


9-12-2019, 13:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (768)

Немецкий эксперт объяснил, почему преемница Меркель копирует Мэй времен «дела Скрипалей»

«Крамп-Карренбауэр набирает политические очки, копируя поведение Терезы Мэй времен «дела Скрипалей». А вот Меркель перед встречей с Путиным, наоборот, старается не эскалировать конфликт», – заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар, комментируя требование министра обороны ФРГ принять новые меры против Москвы в связи с делом об убийстве грузинского боевика Зелимхана Хангошвили в Берлине.

«В определенных либеральных кругах Германии жесткая политика в отношении России пользуется поддержкой. Также немецкие политики зависят от СМИ, которые обвиняют Россию, причем огульно. Поэтому Аннегрет Крамп-Карренбауэр решила следовать этому курсу. Очень жаль, ведь были надежды, что она приедет в Москву для конструктивных переговоров. Теперь она перечеркивает все это и заходит с других, более жестких позиций», – отметил немецкий эксперт.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что произошедшее в Берлине убийство осложнило отношения России и Германии. По ее словам, складывается «довольно тревожная картина» на фоне якобы имевшей место попытки отравления в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери. Она назвала «серьезными» некие «доказательства против России».

По мнению политолога, глава военного ведомства пытается делать то, что не сделала Меркель, которая отреагировала на ситуацию сдержанно. «Многое будет зависеть от встречи в Париже. Если стороны договорятся о движении в сторону миротворчества на востоке Украины, тогда и Россия, и Германия будут заинтересованы в том, чтобы эту историю с убийством Хангошвили замять», – сказал Рар.

Также он отметил, что Россия имеет претензии к Западу, ведь по делу Скрипалей она была готова сотрудничать, а Великобритания, в свою очередь, отказывалась. «Сейчас Германия против, чтобы Россия давала информацию об этом пойманном человеке. Это доказательство того, что между Россией и Западом доверия нет», – резюмировал эксперт.

Напомним, в среду МИД Германии объявил двух сотрудников посольства России персонами нон грата из-за того, что Москва якобы мало способствует в раскрытии убийства грузинского боевика Хангошвили. МИД пригрозил комплексом ответных мер на высылку российских дипломатов.

Газета ВЗГЛЯД писала, что известно об этом убийстве определенно и что является явными домыслами.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map