Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Руслан из интервью про ЧВК «Вагнера» никогда не встречался с корреспондентами «Фонтанки»

Руслан из интервью про ЧВК «Вагнера» никогда не встречался с корреспондентами «Фонтанки»


5-12-2019, 11:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (515)

Руслан из интервью про ЧВК «Вагнера» никогда не встречался с корреспондентами «Фонтанки»

Когда врешь и не краснеешь

После того, как «Новой газете» удалось вызвать общественный резонанс публикацией фейкового «расследования» Дениса Короткова об уничтожении террориста в Сирии, такой же легкой славы, вероятно, захотелось и бывшему работодателю журналиста – петербургскому интернет-изданию «Фонтанка».

Уцепившись за историю, придуманную Коротковым на основе переделанного в фоторедакторе стоп-кадра, сотрудник «Фонтанки» Александр Ермаков создал исключительный по своей смелости и красочности художественный вымысел – от первой до последней буквы. И начался он с того, что Ермакову якобы удалось опознать еще одного «вагнеровца» с переделанного в фоторедакторе изображения на фоне тела казненного террориста.

Источники информации сотрудник «Фонтанки» не раскрывает, по ходу рассказа признается, что фамилия бойца ЧВК не разглашается. Итак, бойца на фото зовут якобы Руслан, теперь он живет в Брянске и занимается патриотическим воспитанием в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. А в 2017 году человек с его загранпаспортом летал в Сирию.

Телефонное интервью с этим мифическим Русланом строится таким образом, чтобы создать впечатление у читателя, будто бывший доброволец выкручивается и недоговаривает, избегает ответов на прямые вопросы. Именно это обстоятельство навело сотрудников ФАН на мысль, что статья «Фонтанки» - фейк.

Решив выяснить правду, корреспонденты действительно вышли по указанным Ермаковым атрибутам на жителя Брянска по имени Нехаев Руслан Юрьевич – работника ДДЮТ – и отправились в этот город, чтобы выяснить правду.

Руслан Нехаев сообщил, что не только никогда не бывал в САР, но и с петербургскими журналистами по телефону не разговаривал. В ДДЮТ он занимается с участниками детского фольклорного коллектива «Калинушка», а патриотическим воспитанием молодежи в учреждении никто не заведует. Других Русланов в педколлективе тоже нет.

В статье «Фонтанки» описан высокий человек ростом 197 см в возрасте 39 лет, на теле имеются следы ранений и татуировка с левой стороны груди. Вымышленный Руслан армейскую службу проходил в Чечне, с военной специальностью «механик-водитель».

На самом деле, как выяснили фановцы, Руслану Нехаю 36 лет, он никогда не служил в Чечне, ранений не имеет, срочную службу проходил во Владикавказе (Северная Осетия). Татуировка у него и правда есть, но на спине. В 2017 году он не выезжал за границу, лишь годом ранее побывал в Молдавии у родственников жены, что подтверждается штампами в загранпаспорте.

А самое главное отличие реального человека от фейка, созданного журналистом Ермаковым – рост. Настоящий Руслан невысок – всего 170 см, а человек на фотографии из «Фонтанки» явно намного выше, настоящий богатырь.

Номер своего загранпаспорта Нехай не смог вспомнить, пообещав показать его позже, когда со всеми документами приедет в Санкт-Петербург. Руслан намерен подать в суд на издание «Фонтанка» за то, что оклеветали его имя, приписав реальному человеку выдуманную биографию и обвинив в том, чего он не совершал, да и не мог совершить.



Источник: iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map