Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Дебил на этом видео один». Реакция соцсетей на вчерашнее совещание у Зеленского по тарифам

«Дебил на этом видео один». Реакция соцсетей на вчерашнее совещание у Зеленского по тарифам


1-12-2019, 12:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 112)

«Дебил на этом видео один». Реакция соцсетей на вчерашнее совещание у Зеленского по тарифам

Пользователи соцетей обсуждают видео вчерашнего совещания у президента Украины Владимира Зеленского, на котором глава государства поставил задачу снизить тарифы уже в декабре. А премьер Алексей Гончарук предложил принять для этого специальный закон.

Как ранее сообщала «Альтернатива», вчера Владимир Зеленский заявил, что цены на отопление для населения должны быть снижены уже в декабре. Об этом глава государства сказал на совещании относительно снижения тарифов на отопление с участием премьер-министра Алексея Гончарука. «Самое главное: люди должны получить платежку за декабрь, и там должны быть уже снижены», — подчеркнул президент Украины.

Журналист программы «Схемы» Михаил Ткач предположил, что видео решили срочно записать после новостей о резком падении рейтинга президента.

«Премьер Гончарук и Ко как дети пришли и рассказывают о планах на отпуск на море, а отец Зеленский только узнал, что может потерять работу, все это слушает. И вот отец сидит в отчаянии, а сын говорит: «И еще на катере будем кататься», «возьмем кабриолет на прокат и поедем в океанариум», «а это я нарисовал пляжный домик который мы снимем на неделю». И смотрит отец, и хочет с детьми поговорить как со взрослыми, но им отца не понять. Это его личная трагедия. Потому что еще вчера у него было 73 тысячи гривен и перспективы на работе и уже сегодня осталось 52 и неизвестность», — написал Ткач.

Журналист и блогер Сергей Лямец считает, что совещание смахивает на аналогичные мероприятия при Порошенко, когда «вельможное ворье» обседало «главного брехунца». Правда, в случае с новой властью расстановка сил несколько иная.

«Собравшиеся рассуждают, что нужно снизить тарифы. Но не говорят Зеленскому, что тарифы устанавливают местные советы. Вместо этого ищут какой-то быстрый эффектный ход, который позволит быстро проголосовать в турбо-режиме за очередную хрень, а потом красавчиком записать видео из «Теслы» или по пути домой», — с иронией отметил Лямец.

Затем журналист напомнил, что все собравшиеся так или иначе лоббируют интересы «Нафтогаза».

«И конечно же, Зеленскому никто не говорит, что все сидящие так или иначе закручены на НАК «Нафтогаз». Ковалив (это барышня в пиджаке) была при Порошенко главой набсовета НАКа. То есть покрывала Коболева, получатели мегапремии. Гончарук только на днях совместно с Коболевым повысил тарифы на газ для населения. И прямо на этом видео уверенно говорит, что газ дешевле, чем в прошлом году. Да, чем в прошлом году — дешевле. В прошлом году было 8,55 — а на эту зиму заложили 8. Вот только дело в том, что сейчас резко обвалилась рыночная цена на газ. И если бы ставили цену газа по рынку, то она была бы 6,5 грн. Но Гончарук этого не говорит Зеленскому — он говорит, что цена газа ниже, чем в прошлом году. То есть, он его принимает за лоха, хотя преЗеденту уже 42 года», — отметил автор аккаунта.

Ну а министр энергетики Оржель на днях предложил получить от России газ дешевле, но не делать его дешевле для населения, а продать дороже. Разницу — распилить через госбюджет.

«Итак, дебил на этом видео один. И это не премьер. Это не замглавы Офиса президента. Это не глава Офиса президента. Это не министр энергетики. Это не эксперт, который тычет преЗеденту бумажки. Это даже не оператор, снимающий видео. Думаю, вы поняли. Хотя именно этого человека не стоило бы выставлять лохом на всю страну. Потому что именно в нем надежда на перемены к лучшему в стране. Но главе ОП и всем сидящим на это, похоже, глубоко пох. У них свои задачи», — подытожил Лямец.

Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко пессимистичен в своих прогнозах и написал, что ждать снижения тарифов после совещания вряд ли стоит.

«Этой зимой тарифы на отопление ниже не станут. Разве что временными и топорными административными мерами ради спасения рейтинга, а не для решения проблемы в целом. Вопрос с тарифами на отопление надо было решать еще в сентябре, а не за день до зимы вспомнить неожиданно об отоплении. Вместо этого Кабмин был занят распродажей земли и активов государства», — констатировал Скубченко.

Также он раскритиковал идею привязать в законе тариф на отопление к цене на газ.

«А жаловаться на закон о жилищно-коммунальных услугах, который сами же, будучи еще в грантоедской BRDO, и лоббировали с сегодняшним министром Бабак во главе, это как признаться: мы, тупые, приняли закон, который добавил проблем в ЖКХ, а теперь не знаем, что делать, но предлагаем принять еще один тупой закон, который добавит проблем еще больше. Бедная моя страна под управлением некомпетентных грантоедов. Ни ЖКХ реформировать, ни порядок в тарифах навести. Проблемы усугубляются, а не решаются. Это все, что надо знать о совещании у Зеленского по тарифам», — заключил Скубченко.

Народный депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский обратил внимание на то, что о тарифах правительство вспомнило слишком поздно. К тому же пытается переложить ответственность за них на парламент.

«Премьер: если парламент успеет принять специальный закон, то мы снизим тарифы. О как. То есть парламент опять должен, не читая, в спешке проголосовать Бог знает что. А если нет, то тарифы не снизили из-за парламента?», — написал Бужанский.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map