Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Washington Post: новый корейский кризис застанет США врасплох

Washington Post: новый корейский кризис застанет США врасплох


30-11-2019, 14:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (721)
В конце года истекает «ядерный ультиматум», который северокорейский лидер Ким Чен Ын поставил перед США, и, судя по всему, Вашингтон не готов к новому кризису, пишет The Washington Post. Об этом свидетельствует то, как глава Белого дома Дональд Трамп обращается со своими союзниками в регионе. Вместо того чтобы укреплять альянсы, от которых зависит общая безопасность, он требует от партнёров денег.
Washington Post: новый корейский кризис застанет США врасплох
Reuters

Северная Корея объявила о том, что к концу года выйдет из ядерных переговоров с США и продолжит устраивать провокации, обостряя конфликт, пишет The Washington Post. На корейском полуострове грядёт новый кризис, и, судя по тому, как Вашингтон обращается со своими союзниками в регионе, он застанет американские власти врасплох, предостерегает автор статьи.

В этом месяце министр обороны США Марк Эспер провёл в Азии целую неделю, продолжает издание. Он прибыл туда для того, чтобы заверить партнёров в поддержке, а также укрепить отношения, от которых зависит общая безопасность. Но своими действиями глава Белого дома Дональд Трамп подверг эти отношения большим и неоправданным рискам, констатирует автор.
 
Президент США потребовал, чтобы Сеул платил в пять раз больше за базирующийся в его стране американский контингент. Для главы Южной Кореи Мун Чжэ Ина это оскорбление, которого он не потерпит, считает The Washington Post. К тому же Вашингтон отложил совместные с Сеулом военные учения, которые и так уже проводятся в меньшем масштабе, чем раньше. США пошли на такой шаг, чтобы побудить северокорейского лидера Ким Чен Ына к возвращению к ядерным переговорам, не оставив ему поводов для отговорок. Но вместо этого глава Пхеньяна провёл военные манёвры у себя в стране.
 
К тому же Трамп оказывает давление на Японию, наставая на том, что Токио должен увеличить расходы на содержание в своей стране американских солдат. Но он поднимает эту тему в самый неподходящий момент и таким образом играет на руку Китаю и Северной Кореи, пытающихся ослабить альянсы США с другими государствами в регионе.
 
«Будущий кризис с Северной Кореей произойдёт по вине Кима, но это будет слабым утешением, если мы к нему не подготовимся. Команда Трампа должна ему объяснить, что «неистовая страсть» — это плохая платформа для переизбрания. Нужно защищать США, укрепляя альянсы, от которых мы зависим, а не атакуя их, — это единственный разумный курс», — заключает The Washington Post.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-11-30/Washington-Post-novij-korejskij-krizis


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map