Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скворцова назвала модель здравоохранения России «одной из эталонных»

Скворцова назвала модель здравоохранения России «одной из эталонных»


28-11-2019, 14:34 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (11) | просмотров: (780)

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на Всероссийском конгрессе пациентов заявила, что российская модель системы здравоохранения является одной из эталонных по сравнению с другими странами мира.

«Если кто-то из вас получал лечение в Германии, в Израиле, в Америке, в других странах, то вы совершенно по-другому взглянете, вернувшись сюда, на то, как организована помощь в России. Сейчас, просто для общего понимания, наша модель является одной из эталонных в мире», – сказала Скворцова, передает ТАСС.

Она отметила наличие большого числа недочетов в России, уточнив, что они локальны и возникают из-за недоработки на местах конкретных чиновников или врачей. «Эта система огромна, у нас 75 тыс. объектов в системе здравоохранения, сколько людей работают в системе – 2,5 млн только специалистов. <...> Но мы единственная страна мира, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом – ни в одной стране мира», – добавила министр.

Кроме того, она рассказала, что пациенты в других странах мира ожидают бесплатные МРТ и КТ более трех недель. Скворцова также заявила, что в России со следующего года при подозрении на онкологическое заболевание можно будет сделать томографию в течение недели.

Ранее сообщалось, что Минздрав разработал проект модернизации первичного звена здравоохранения.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: cosm (29 ноября 2019 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2
    Mullan
    нашу медицину в целом,

    Вы видимо вообще не читаете, что вам пишут. Частный случай не является показателем всей медицине по стране.
    Но я продублирую вам свое сообщение:
    И да, в медицине работают такие же обычные люди, как и вы, которые аналогично могут спросить про "доколе" в вашей профессиональной деятельности в жизни. То есть прятаться за обвинением государства это заниматься манипуляционной чушью.
    Когда люди начнут относится к своему "ремеслу" уважительно, тогда и будет порядок. За за вас и других это по мгновенью волшебной палочки не сделать. Нельзя поставить к каждому человеку Путина или еще кого, что бы те внимательно за человеком наблюдали. Люди должны иметь ответственность сами. Этому учат нормальные родители с детства, а не перекладыванием вины на других.


    А дальше мило :)
    Сначала это:
    Цитата: Mullan
    может граждане Вам, нужно становиться чуточку добрей

    Цитата: Mullan
    ребята давайте жить дружно!!!! Давайте не забывать про человечность , тепло и доброту, земля-то: она-круглая))))


    А потом это:
    Цитата: Mullan
    вот ей богу как бабка базарная


    Еще раз повторю, начните быть добрее с себя. Все ваши слова о добре - лицемерие. Но спасибо, повеселили :)

       
     


  2. » #8 написал: Mullan (29 ноября 2019 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    тут же посыпались оскорбления непонятные

    Где? :D Это "норм" врать?
    Вам, нужно становиться чуточку добрей?
    Очень жаль что люди перестают думать прежде чем что-то написать. Счастья и здравия могу лишь пожелать ну и разума бы не помешало

    Так я вам и пишу, что начните с себя, прежде чем давать советы такие.
    Частный неудачный случай прировнять ко всей медицине в стране, вылив помои обильно на всю медицину в целом, со словами "доколе". Смешно же вам. А потом, когда вас вежливо попросили начать быть добрее с себя, вы, хлопая глазками, "а нас то за шо?"
    Логика супер!
    И да, в медицине работают такие же обычные люди, как и вы, которые аналогично могут спросить про "доколе" в вашей профессиональной деятельности в жизни. То есть прятаться за обвинением государства это заниматься манипуляционной чушью.
    Когда люди начнут относится к своему "ремеслу" уважительно, тогда и будет порядок. За за вас и других это по мгновенью волшебной палочки не сделать. Нельзя поставить к каждому человеку Путина или еще кого, что бы те внимательно за человеком наблюдали. Люди должны иметь ответственность сами. Этому учат нормальные родители с детства, а не перекладыванием вины на других.
    Подумайте об этом.

    смешно-же, никак иначе и не скажешь
    при чем здесь государство?, говорю про конкретный случай и нашу медицину в целом, вот ей богу как бабка базарная, из мухи слона выдул, вот где с логикой полный провал, так это в ваших ответах, вы здесь чтобы склоки плодить? .

       
     


  3. » #7 написал: cosm (29 ноября 2019 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    тут же посыпались оскорбления непонятные

    Где? :D Это "норм" врать?
    Вам, нужно становиться чуточку добрей?
    Подумайте об этом.

       
     


  4. » #6 написал: Mullan (29 ноября 2019 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Цитата: Mullan
    ваши слова да богу в уши

    У таких, как вы всегда кто-то виноват. Даже сам Бог видимо. Да, будьте добрее, начните с себя.


    даже интересно что вы имеете в виду?
    1. Лично у меня никто и никогда не виноват, живу с девизом никто мне ничего не должен и я никому ничего не должна, свои проблемы решаю сама обычно а не за счет кого-то! А вот то, что поделилась реальным случаем из жизни и тут же посыпались оскорбления непонятные, это по вашему норм, может граждане Вам, нужно становиться чуточку добрей?
    Очень жаль что люди перестают думать прежде чем что-то написать. Счастья и здравия могу лишь пожелать ну и разума бы не помешало

       
     


  5. » #5 написал: cosm (28 ноября 2019 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Mullan
    ваши слова да богу в уши

    У таких, как вы всегда кто-то виноват. Даже сам Бог видимо. Да, будьте добрее, начните с себя.

       
     


  6. » #4 написал: Mullan (28 ноября 2019 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    semen,
    Цитата: semen
    Лютый бред.
    Кесарят если нет других вариантов или если женщина это выбирает сама.

    ваши слова да богу в уши)))))

       
     


  7. » #3 написал: Mullan (28 ноября 2019 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые, ну и что вы отрицательно реагируете на комменты, что правда, то правда)))) случай не пересказала, а из личного опыта рассказала, еще много чего могу про наш областной Онко центр рассказать, там мама наблюдается((((( а невестка рожала, так и вовсе не за коврижки с бубликами))), Я ДИТЯ СССР и уж простите, но хочется сказать:- ребята давайте жить дружно!!!! Давайте не забывать про человечность , тепло и доброту, земля-то: она-круглая))))

       
     


    1. » #2 написал: semen (28 ноября 2019 19:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 28
      Рейтинг поста:
      0
      Лютый бред.
      Кесарят если нет других вариантов или если женщина это выбирает сама.

         
       


  8. » #1 написал: Мойша Коцман (28 ноября 2019 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mullan
    у них день беременных

    У меня тут не так давно, у другана жена молодая рожала, суть в том что в первом род доме куда их повезли, ей отказали изза того что приходилось делать кесарево, а у них Статистика, мол процент кесоревых минимальный, пришлось менять род дом.. Збс да? Это Питер.. wink При этому там откуда турнули, лежат в основном Жёны военных, желательно офицеров.. xD Как обычно, у нас щас силовиков поддерживают, только изза того, что больше не на что опираться, а на людей обычных положили.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


    1. » #0 написал: Mullan (28 ноября 2019 18:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 66
      Рейтинг поста:
      -2
      Вот не могу сказать что не повезло, у нас все стараются прокесарить мамочек, а почему внимание вопрос?, А очень просто Кесарево это хирург. вмешательство и стоит оно дороже нежели прибежала родила и поехала счастливая домой)))

         
       


  9. » #-1 написал: Mullan (28 ноября 2019 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0