Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европарламенте предложили создать долгосрочную стратегию по противодействию России

В Европарламенте предложили создать долгосрочную стратегию по противодействию России


28-11-2019, 11:51 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (801)

Депутаты Европарламента подготовили поправки к проекту годового отчета под названием «Реализация общей внешней политики и политики безопасности» (ОВПБ). В документе предлагается разработать долгосрочную стратегию по противодействию России.

«Обстановка в области безопасности в рамках ЕС подвержена внешнему давлению, которое уже сейчас проявляется в виде гибридной войны, включая враждебную пропаганду со стороны России и других субъектов, а также в виде растущей угрозы со стороны радикальных террористических групп», – говорится в тексте документа, передает RT.

Об «опасной природе российской пропаганды» напомнил и евродепутат из Словакии Владимир Билчик, призвав к принятию решений, направленных на борьбу с дезинформацией. Его коллеги из Литвы Андрюс Кубилюс и Раса Юкнявичене отметили, что Москва якобы стала «главным источником гибридных и обычных угроз в сфере безопасности для ЕС и его членов». По их мнению, Россия якобы активно стремится «подорвать европейское единство, независимость, универсальные ценности и международные нормы».

Эстонский евродепутат Урмас Паэт в свою очередь осудил ситуацию с возвращением Крыма в состав России и якобы военным вмешательством России в конфликт в Донбассе, а также призвал не ослаблять усилий по обеспечению выполнения Минских соглашений. Кроме того, парламентарий выступил с критическими замечаниями по Абхазии и Южной Осетии.

В связи с этими мнимыми угрозами ЕС со стороны России евродепутаты предложили ряд мер по противодействию Москве. В список таких инициатив вошло, в частности, продолжение санкционной политики в отношении России. Так, по мнению эстонского депутата Урмаса Паэта, антироссийские санкции должны оставаться в силе до тех пор, пока Москва не выполнит условия Минских договорённостей. При этом Россия не раз подчеркивала, что является только гарантом, а не одной из сторон этих соглашений.

Литовские парламентарии Андрюс Кубилюс и Раса Юкнявичене призвали разработать долгосрочную стратегию в отношении России из-за якобы стремления Москвы «подорвать европейское единство». «Активизировать усилия по укреплению способности Европейского союза и его членов к адаптации, а также разработать для ЕС долгосрочную стратегию в отношении России, основанную на трех столпах: сдерживании, устрашении и трансформации», – говорится в тексте.

Евродепутаты также предложили укрепить сотрудничество со странами программы ЕС «Восточное партнерство», в том числе для воздействия на российскую общественность.

В то же время в документе есть и позитивная поправка в адрес России. В ней говорится, что Россия и ЕС обоюдно ответственны за обеспечение безопасности на континенте. В связи с этим, по словам авторов поправки – испанского и немецкого евродепутатов Идои Вильянуэва Руис и Гельмута Шольца, – Москве и Брюсселю необходимо сотрудничать, внести свой вклад в том числе в «укрепление демократии и правопорядка».

При этом парламентарии в свете создавшейся «напряженности, гонки вооружений» предлагают в корне переориентировать политику ЕС в отношении России. «Этот процесс должен начаться с честной оценки результатов текущей политики; критический анализ внутреннего развития и внешней политики России следует дополнить критическим анализом собственной политики», – уточняется в тексте.

Напомним, в четверг ЕП утвердил новый состав Еврокомиссии. Газета ВЗГЛЯД выясняла, как перестановки в Евросоюзе повлияют на отношения России и Европы.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: astill07 (29 ноября 2019 07:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    0
    Нынче, нет, пока что, Европы Аксакова (даже). Нет Европы, как ряда государств. Умыкнули ту Европу, сразу после 2-ой мировой. А есть Северо-Атлантияечкий Союз, aka, EU (Европейский Союз). И сама попытка России рассматривать Европу, как Аксаковскую (даже) Европу государств (наций), считается подрывной деятельностью России, подрывом "единства Европейского союза". Т.е., считается "агрессией" России, которой надо противостоять, противоборствовать по всем направлениям. По всем, включая военное. В таком отношении, Крым, Минский процесс на Украине, - это лишь часть. Не самая существенная. А, вот, попытки России иметь дело с различными Европейскими государствами, как государствами (а не членами НАТО только), это и есть "агрессия" и "подрывная деятельность".

       
     


  2. » #1 написал: Яблоневый город (28 ноября 2019 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 355
    Рейтинг поста:
    0
    Аксаков Иван Сергеевич
    Не пора ли России перестать малодушествовать перед Европою?



    От cosm: Убрал под спойлер. В дальнейшем пользуйтесь этой функцией. Это не сложно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map