Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России оценили призыв американских СМИ признать Крым

В России оценили призыв американских СМИ признать Крым


27-11-2019, 15:33 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (760)

«Здравые слова американского ученого – это как слону дробинка. Под слоном я подразумеваю все векторы внешней политики США в отношении России. Гораздо важнее, что это заявление – далеко не первое», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Так он оценил публикацию журнала The National Interest c призывом США «смириться» с судьбой Крыма.

«По большому счету, профессор Лайл Голдстайн озвучил очевидные вещи, эти тезисы лежат на поверхности: да, Крым исторически был частью России, да, весь мир страдает от санкционных войн, да, Вашингтон поддерживает Киев для сохранения напряженности в регионе. Сильного влияния это заявление на внешнюю политику, безусловно, не окажет», – отметил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Лайл Голдстайн, автор публикации в американском аналитическом журнале The National Interest отметил, что для признания Крыма российским есть целый ряд причин. Эксперт обратил внимание на историческую общность Крыма и России, говоря о потерях, понесенных страной в ходе защиты полуострова во время Крымской и Второй мировой войн. Голдстайн напомнил, что на протяжении всего постсоветского периода у России имелась в Крыму крупная база ВМФ – из-за чего Москва всегда рассматривала территорию как ключевую область национального интереса. Голдстайн также подчеркнул, что многие крупные европейские страны «давно устали» от экономических санкций, введенных против России из-за Крыма.

Кроме того, напряженность вокруг Крыма может привести к реальному военному противостоянию между США и Россией, которое рискует перерасти в ядерный конфликт, отметил американский эксперт. Ради обеспечения безопасности в Европе, США и их союзникам следовало бы «смириться» с судьбой Крыма и начать переговоры о «великой сделке» с Москвой.

«Этих «дробинок», если продолжать аналогию, с каждым годом становится все больше. Одни продиктованы прагматизмом, ведь экономические санкции объективно вредят Европе больше, чем России, – отмечает депутат Белик. –  Другие – просто здравым смыслом и объективной оценкой исторических, социальных, культурных предпосылок возвращения Крыма в состав России. Но этих голосов с каждым днем все больше, они подтачивают базу пропаганды, которую выстраивают все эти годы США. В этом смысле, заявление Голдстайна я могу только поприветствовать».

Схожей точки зрения придерживается член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков. «Капля камень точит. Вряд ли произойдут какие-то глобальные перемены после данной публикации. Но ситуация будет меняться постепенно – Крым будет неизбежно признан составной частью России», – отметил сенатор.

«Публикация объективно отражает ситуацию вокруг Крыма, – подчеркнул Цеков. – Оценка правильная, она пойдет на пользу не только нам, крымчанам, и не только России в целом, но пойдет на пользу и Западу. То, что произошло в 2014 году – это результат, в первую очередь, ошибок Запада: это и наглое, с полным игнорированием позиции России продвижение НАТО на восток во все предыдущие годы, это и поддержка Майдана. Но здравые люди понимают, что нужно снимать напряженность в политической, и экономической». Собеседник добавил: в вопросах о статусе Крыма надо учитывать в первую очередь волеизъявление крымчан – а подавляющее их число, как известно, на референдуме проголосовало за воссоединение с Россией. «И сегодня 90% считают выбор 2014 года правильным, Крым считают частью России», – резюмировал крымский сенатор.

Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно. 

В среду глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев сообщил, что американская компания Apple полностью устранила претензии депутатов Госдумы по указанию территориальной принадлежности Крыма в своих сервисах, в том числе в приложении «Погода».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map