Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский назвал приоритетом заключение соглашения о транзите газа

Зеленский назвал приоритетом заключение соглашения о транзите газа


26-11-2019, 15:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 233)
Подписание долгосрочного договора о транзите российского газа через Украину является приоритетом Киева. Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский лидер Владимир Зеленский.
Зеленский назвал приоритетом заключение соглашения о транзите газа
  • Reuters

Глава государства рассказал о своём последнем разговоре с президентом России Владимиром Путиным, во время которого стороны затронули тему транзита газа.

«Мы обсуждали, что заканчивается год, и нам нужно всем договориться о подписании нового долгосрочного газового договора, транзитного договора. Для нас это является приоритетом, и не только для Украины — это энергетическая безопасность для всей Европы», — сказал Зеленский.

25 ноября в Кремле сообщили, что Путин и Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили газовые проблемы, в том числе продолжение транзита и возобновление прямых поставок российского газа.

Министр энергетики Украины Алексей Оржель также называл подписание контракта на транзит газа до конца 2019 года приоритетом для Киева. 

Подробнее — в материале RT.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 ноября 2019 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Зеленский находится в сложных условиях. Страна запущена и экономически и ментально. Долгое время взращивались сказки в головах о собственной значимости, мессианстве и прочей лабуде в рамках модели управляемого хаоса ради интересов Большого "Брата" из за лужи. Разрушение такого "дорогого" наследства нельзя в принципе произвести каким либо одним решением.

    Конечно же Зеленский не националист, но он конъюнктурщик, он не может перешагнуть через условия. На самом деле никто не может. Условия изменить можно, но это длинная история последовательных шагов, на этом пути масса подводных камней, причем многие из них заносит извне, внешними условиями на которых у Зельца нет никакого влияния вообще. Вот он и разгребает постепенно, пытаясь выполнить заветы Кравчука лавируя между струйками в большей части двигаясь по течению событий. В этой истории главный вопрос, система на\в Украине развалена, ее восстановление большое и крайне затратное мероприятие для любого бенефицианта событий. Кто оплатит этот праздник жизни? Беня ведь не просто дернулся на тему дружбы с Россией, банальный вопрос "кто танцует девушку" упирается в вечную тему "кто же платит", ведь "барыни уже давно легли и готовы". Это очень серьезный вопрос. Европа уже не хочет, а главное не может вкладываться. США в лице Трампа тоже, если кто то думает что "потенциальный Блумберг" станет, очень разочарую, не станет. Украина стала меткой чумы после серии скандалов с взаимными обвинениями демократов и республиканцев.

    Пройдет несколько месяцев и те и другие осознают что продолжение любых форм поддержки Укропии критически чревато потерей авторитета внутри США. А значит все американские игроки уже хотят, даже если этого пока не знают, списать этот "актив" и как можно быстрее. Это обьективная реальность нынешней ситуации. Вот почему Беня стал "вдруг" "пророссийским". Он профи, Остап Бендер комбинаций, чует ветер задолго до его дуновения.

    Такой расклад делает перспективу для Укропии крайне стремной во всех смыслах. России в том виде в котором эта территория "дышит" сейчас она ненужна. Россия обошла все проблемы с кооперацией, что то перенесла к себе импортировав из Укропии специалистов и даже производства типа Мотор Сич, она обошла транзитные проблемы "потоками" и создала резервный канал "Сила Сибири" сделав для себя очень сильную позицию.

    Военная угроза от Укропии настолько мала, что может быть купирована силами непризнанных республик, конечно при поддержке, но это по сути уже никак не может повлиять на саму Россию критически. Всех кого надо, если вдруг что, она обилетит паспортами, всех кого не надо, оставит на "окончательную незалэжность" на грани выживания. Все это почти уже на пороге. А есть еще Польша, Румыния, Венгрия и Израиль у которых свои планы на территорию. Они это даже не скрывают и просто ждут момента. Эти планы не имеют ничего общего с фантазиями свидомых укров и нынешней Укропией "выкопавшей Черное море". Вопрос один, как сохранить целым все это если так много внешних игроков имеют свои интересы и нет внешних игроков готовых взять целое на довольствие при том что внутренние ресурсы уже ушли в минус и не покрывают текущий баланс? Понимает ли это Зеля? Вопрос. Об этом похоже сильно задумался Беня. Вот почему он начал источать неожиданные признания пытаясь очаровать всех своей наглостью, откровенно нарисовав ценник. "Последний вздох господина ПэЖэ" близко, те кто смекалистые это видят и начинают готовится и тут очень большой вопрос кого понесут на политическое кладбище под веселые крики толпы. Большой вопрос.

    Это Большая игра. Зря наивные укры полезли в нее, ничего кроме трагедии народа сие им не принесет и не принесло, самое печальное и не могло принести в принципе изначально, справедливости говоря, о чем их предупреждали неоднократно.

    Алекс Зес

       
     


  2. » #3 написал: popka (26 ноября 2019 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: сова
    "это энергетическая безопасность для всей Европы», — сказал Зеленский" - всё время за Европу прячется. Скажи правду: "без российских денег не выживем".

    Какая разница что он говорит если в данной ситуации делает что-то правильное? Или вы из тех кому "или всё или ничего" ?

       
     


  3. » #2 написал: сова (26 ноября 2019 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    -2
    "это энергетическая безопасность для всей Европы», — сказал Зеленский" - всё время за Европу прячется. Скажи правду: "без российских денег не выживем".

       
     


  4. » #1 написал: ProstoYakovlev (26 ноября 2019 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +1
    Припекло..Дошло-до Нового 2020 года осталось чуть больше месяца,но витренко-коболевым
    в ожидаемо умирающем Нафтогазе намного выгоднее подавать иски по всему миру и класть
    премии себе в карман из бюджета Незалэжной , даже если от Газпрома ни пришло ни цента...
    Был вчера разговор с Путиным у зели..Видимо что-то стронулось.
    Но я не думаю,что им будут гарантировать 40 миллиардов кубов транзита в течении 10 лет..
    Это- вряд-ли

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map