Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фетисов: Решение ВАДА – это уже не политика, а факты. Вице-президент ВАДА испугалась отрицательного решения исполкома по России

Фетисов: Решение ВАДА – это уже не политика, а факты. Вице-президент ВАДА испугалась отрицательного решения исполкома по России


26-11-2019, 13:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 877)

Фетисов: Решение ВАДА – это уже не политика, а факты

Возможное решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) о том, чтобы лишить РУСАДА статуса соответствия на четыре года, может ударить по невинным спортсменам, но ничего политического в нем нет, заявил газете ВЗГЛЯД известный хоккеист, депутат и бывший член Совета учредителей ВАДА Вячеслав Фетисов.

Ранее стало известно, что комитет ВАДА по соответствию рекомендовал лишить Российское антидопинговое агентство статуса на четыре года. Это будет означать возможный запрет для российских спортсменов выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны. Кроме того, Россию могут лишить нескольких международных турниров, которые она должна была принять.  

«Насколько я понимаю, комиссия по соответствию установила, что были системные нарушения на протяжении долгого периода времени, и она наказывает. Обидно, конечно, за спортсменов, которые ни при чем, которые не участвовали во всех этих делах, это молодые ребята, которые сегодня тренируются и мечтают об играх. За них, конечно, обидно. Но кто-то накосячил здесь настолько, что они теперь за это расплачиваются. Это не политика, это факты», – заявил Фетисов.

В начале сентября 2019 года ВАДА заподозрило Россию в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории. Позже комитет по соответствию сделал вывод, что полученные расхождения в базе данных, переданной агентству, были не случайны.

 

Вице-президент ВАДА испугалась отрицательного решения исполкома по России

 

Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) норвежка Линда Хеллеланд заявила, что из-за влияния Международного олимпийского комитета (МОК) члены исполкома ВАДА, поддерживающие рекомендации по России, могут оказаться в меньшинстве.

«Я думаю, что МОК будет противодействовать этому (поддержке рекомендаций). На карту будет поставлено много сил и постов. 12 человек будут голосовать, и я боюсь, что мы можем оказаться в меньшинстве», – передает РИА «Новости» со ссылкой на NRK слова Хеллеланд.

В своем Twitter Хеллеланд написала, что ВАДА должна поддержать рекомендации комитета по соответствию.

«Предложены серьезные наказания, но должны быть серьезные последствия за большой допинговый обман. У ВАДА нет другого выбора, кроме как поддержать их. Это значит, что МОК должен поддержать чистый спорт в этот раз, а не Россию», – написала Хеллеланд.

ВАДА рассмотрит рекомендации комитета по соответствию на заседании исполкома 9 декабря. Хеллеланд входит в число 12 членов исполкома ВАДА, которые будут голосовать по данному вопросу.

Накануне стало известно, что комитет ВАДА рекомендовал отстранить Россию от соревнований на четыре года.

Напомним, ранее во вторник пресс-служба ВАДА сообщила, что Комитет ассоциации предложил исполкому запретить поднятие российского флага на любом крупном турнире в течение срока отстранения, а также запретить России принимать у себя какие-либо международные турниры.

В рекомендациях также отмечается, что РУСАДА придется заплатить штраф в размере 100 тыс. долларов, или 10% от дохода организации за год, также РУСАДА должно будет компенсировать WADA расходы на проведение расследования. 

 



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VJNZ (27 ноября 2019 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос же здесь в другом! Именно в необъективности и предвзятости именно к России!Ладно бы принципиально боролись с этим злом в спорте.Это бы хорошо! Но ВЕЗДЕ и со всеми! А это же ИМЕННО не так! Вон показывали кадры про норвежского спортсмена, как он во время соревнований у себя гостиничном номере переливал кровь (мухлевал с допингом)? И что с ним? Наказали? Нет! И что с норвежким спортом - пожурили? Нет. И точно также с другими и США и Австрией и т.д. Вот в чём вопрос! Ну это примерно как в тако деле. Вот во всх городах мира есть мусор, грязь и т.д. и т.п. гле-то там в закоулках. Но например, только бы Москву за это шельмовали, наказывали и называли изгоем из-за этого. Вот точно также и здесь...

       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 ноября 2019 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Migma
    Уйти надо из юнеско из парижского клуба - отовсюду.

    С такой логикой, вообще надо давно покинуть эту грешную землю и перебраться на Марс или еще куда подальше. В мире где работает коммуникативная система взаимоотношений такой подход чреват деградацией. Не надо путать страхи перед внешним миром и реальную работу с ним. Она всегда непроста, но в этом и интерес искать решения, находить новые расклады. Попытка захуторить страну в рамки железного занавеса ни приведут ничему хорошему, причем это уже было в истории, хотя тогда не было полной изоляции, наоборот мы стремились участвовать в разных организациях дабы иметь возможность на них влиять. Так что такое закукливание скорее было бы на пользу нашим "друзьям" чем нам. Они кстати так и делают вводя против нас санкции и ограничения. Хотят нас закуклить и сделать изгоями. Вы что серьезно предлагаете поиграть им на руку? Думаю вы просто не понимаете все аспекты этого процесса.

    Алекс Зес

       
     


  3. » #4 написал: Migma (26 ноября 2019 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    0
    Не понимаю, почему нельзя их послать далеко и надолго. Они нам ни для чего не нужны. Уйти надо из всех этих ОИ, уефа и др. И не только. Уйти надо из юнеско из парижского клуба - отовсюду. Надо популяризировать свои виды спорта - лапта, попа-гоняла и др. Пиндосам, например пофиг олимпийские игры, они любят свой бейсбол. Россия должна стать страной-крепостью.

       
     


  4. » #3 написал: Каталония (26 ноября 2019 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: валерий777
    Жаль что нельзя судить за погубленный российский спорт, за искалеченные судьбы спортсменов , за урон престижу и влиянию России.

    И можно и будем, только судить будут разные Амерканские околополитические организации типа ВАДА а не невиновных за политическую аггрессию партнёров Российских управленцев.

    Не переводите с больной головы на здоровую, это неприлично.

       
     


  5. » #2 написал: валерий777 (26 ноября 2019 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    г.Медведев должен, как глава правительства срочно, не дожидаясь 9 декабря уволить и министра спорта и все спортивное руководство спорта вместе с заместителями и руководителями федераций. Жаль что нельзя судить за погубленный российский спорт, за искалеченные судьбы спортсменов , за урон престижу и влиянию России. Эти ублюдки сделали для этого все возможное. Президенту тоже необходимо реагировать на такое отношение к своим обязанностям. Или на прямой линии к нему будет очень много вопросов.

       
     


  6. » #1 написал: zyury (26 ноября 2019 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, почему руководители государства допустили подобное положение дел после всего, что случилось раньше? Почему обновленное спортивное начальство не позаботилось лучших спортсменах страны? Непонятно!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map