Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России закончились IP-адреса

В России закончились IP-адреса


25-11-2019, 20:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 274)

Интернет-регистратор RIPE Network Coordination Centre сообщил, что IP-адреса протокола IPv4 в Европе, России и на Ближнем Востоке закончились.

25 ноября было совершено окончательное распределение протоколов IPv4 по последним оставшимся адресам. Адреса наиболее распространенного протокола закончились, сообщается на сайте RIPE NCC.

Однако подчеркивается, что это не станет сюрпризом для сетевых операторов, так как исчерпание IP-адресов давно ожидалось. Более того, адреса протокола IPv4 будут восстанавливаться за счет поступлений от организаций, которые прекратили свою деятельность, или из сетей, которые возвращают не нужные более адреса, отмечается в сообщении.

Восстановленные адреса будут распределены между теми, кому они нужны, в соответствии со списком ожидания, который пока остается активным.

«В течение некоторого времени мы будем выделять IPv4, но это небольшое количество не приблизится к миллионам адресов, которые нужны сегодня сетям», – сообщается RIPE NCC.

Подчеркивается, что это событие становится еще одним шагом на пути к более широкому использованию протоколов IPv6.

IPv4 – четвертая версия интернет протокола (IP). Протокол описан в RFC 791 (сентябрь 1981 года), заменившем RFC 760 (январь 1980 года).

Блоки свободных IP-адресов начали заканчиваться у региональных регистраторов с 2011 года. RIPE NCC – региональный регистратор для стран Европы и части Азии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 ноября 2019 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт оценил последствия исчерпания запаса IP-адресов в России

    P-адреса можно сравнить с номерами для машин. Если свободные комбинации закончились, то всегда можно придумать новый номер, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области кибербезопасности Игорь Ашманов, комментируя сообщение о том, что в России закончились IP-адреса.

    «Представьте, вам говорят о том, что номера для автомобилей закончились. Но подобная ситуация в нашем регионе случалась. ГАИ одно время выдавало номера с регионом 77 для москвичей. Потом, когда он закончился, они решили выдавать 177, потом 97, потом 99», – проводит аналогию эксперт в области кибербезопасности, гендиректор компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов.

    «Новости о том, что IP-адреса скоро закончатся или даже уже закончились, появляются регулярно. Об этом говорят уже лет десять, – напомнил Ашманов. – Но всякий раз заканчивалось лишь адресное пространство, количество комбинаций. И тогда ГАИ-ГИБДД придумывали новый код региона для Москвы».

    Таким образом прослеживалась определенная цикличность – адресное пространство кончалось, а потом снова начиналось, отметил эксперт.

    «Примерно то же самое сейчас происходит и с диапазонами IP-адресов. Скорее всего, кончился тот диапазон регистратора, который ему ранее выделили. Надо разбираться», – сказал Ашманов. По его мнению, ничем катастрофическим для россиян такое событие не грозит.

    Ранее газета ВЗГЛЯД сообщила, что в понедельник было совершено окончательное распределение протоколов IPv4 по последним оставшимся адресам. Адреса наиболее распространенного протокола закончились. Об этом сообщается на сайте RIPE NCC. «В течение некоторого времени мы будем выделять IPv4, но это небольшое количество не приблизится к миллионам адресов, которые нужны сегодня сетям», – сообщается RIPE NCC.

    Подчеркивается, что это событие становится еще одним шагом на пути к более широкому использованию протоколов IPv6. IPv4 – четвертая версия интернет протокола (IP). Протокол описан в RFC 791 (сентябрь 1981 года), заменившем RFC 760 (январь 1980 года). Блоки свободных IP-адресов начали заканчиваться у региональных регистраторов с 2011 года. RIPE NCC – региональный регистратор для стран Европы и части Азии.


    https://vz.ru/news/2019/11/25/1010317.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map