Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В школах Латвии детям велели читать роман с оскорблением русских

В школах Латвии детям велели читать роман с оскорблением русских


22-11-2019, 07:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (609)

В школах Латвии детям велели читать роман с оскорблением русских

В латвийских школах дети изучают роман, в котором прямым текстом оскорбляют русских, а также заявляется о превосходстве эстонцев над русскими. Однако ученики этот роман читать не стали.

Первой на изучение детьми оскорбительного текста обратила внимание возмущенная мать одного из учеников, пишет Baltijas Balss со ссылкой на передачу «4 studija» на LTV.

Выяснилось, что в латвийских школах министерством образования страны в программу 12-х классов включен роман Гунарса Яновскиса «Сола», в котором автор пишет: «Да, и вот, что я еще сказал: если ты встречаешь русского, то говори с ним, будто ты стоишь в окне на втором этаже, а он во дворе, по уши в дерьме и грязи», – передает Postimees.

В книге утверждается, что «именно такова разница между эстонцем и русским».

При общении с русскими предлагается быть «учтивым и холодно приветливым», допускать «временами» улыбку.

«В морду не бей, но смотри на него свысока», – говорится в романе.

По заявлению автора, станет заметно, что русский «боится», как «собака боится даже самого легкого намека на огорчение в голосе своего хозяина».

В романе сказано, что «русские со своей широкой душенкой даже сегодня» остаются просто «рабами татар, коими они были веками».

Учительница по литературе Иева Грахольска, комментируя оскорбительный роман, заявила, что книга учит детей патриотизму. Она призвала не вырывать отрывки из контекста и заверила, что «ничего лучше за все годы не видела и не читала». Роман учительница назвала «золотым фондом латышской литературы». Она подтвердила, что его изучают в каждой второй школе.

Как указала Грахольска, ученики не читали произведение Яновскиса, поскольку тот класс, о котором идет речь, недисциплинирован. По ее словам, перед семинаром она «продиктовала номера страниц, где можно найти лучшие цитаты для ответов на вопросы», так как «класс достаточно провокационный и слабый». Ученики «могли и не прочитать роман и не прочитали», добавила Грахольска.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map