Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко предложил России отдавать оружие Белоруссии бесплатно

Лукашенко предложил России отдавать оружие Белоруссии бесплатно


17-11-2019, 17:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 180)

Лукашенко предложил России отдавать оружие Белоруссии бесплатно

Москва могла бы передавать бесплатно или в аренду оружие для белорусских военнослужащих, заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, белорусские военные обеспечивают в том числе и безопасность России.

«Если вы нашим военным, которые будут защищать и Россию, поставите вооружение бесплатно, в аренду и так далее, думаю, в России люди это поймут», – приводит его слова РИА «Новости».

Так Лукашенко ответил на упреки СМИ в адрес Минска о том, что белорусская сторона хотела бы получить российские истребители СУ-30СМ бесплатно. По словам главы республики, он «ничего бесплатно» не хочет, а хочет, чтобы «это была приемлемая цена».

Напомним, в Белоруссию прибыли два многоцелевых истребителя Су-30СМ, купленные у России. Лукашенко в этой связи заявлял, что Белоруссия «осуществляет функции защиты России на западной границе», и выражал недовольство тем, что Москва якобы не хочет оказать Минску помощь в этом вопросе.

В воскресенье Лукашенко заявил, что Белоруссия «не является ничьей нахлебницей и не хочет ею быть». Он отметил, что Минск, в частности, несет расходы на содержание в республике двух военных объектов России, однако не стал называть конкретных цифр. Также Лукашенко заявил о затратах на содержание общей системы противовоздушной обороны.

«От Черного моря до Балтики мы видим все. И у России на этом направлении ничего нет. Чтобы воссоздать это, к примеру, если они захотят, под Смоленском, представьте, сколько надо денег, чтобы каждый день видеть, слышать даже не в Беларуси, а в странах НАТО. Представьте, какие это затраты» – подчеркнул глава Белоруссии.

Лукашенко также возмутился сообщениями СМИ о том, что «Лукашенко хочет больше денег на границу». Речь шла о пересмотре союзного договора об охране госграницы. «Не надо больше. Пока пускай половину отдадут того, что мы тратим», – отметил он, пояснив, что цель изменений договора – усиление охраны границы.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: QWERTYU (18 ноября 2019 07:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    "...белорусские военные обеспечивают в том числе и безопасность России." В том числе - в числе чего? А может России надо убрать свои военные округа на западе - пусть Белоруссия нас охраняет?
    Лукашенко, отдай долг России в размере 7,5 млрд баксов!


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #4 написал: astill07 (18 ноября 2019 05:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    Вот, к примеру, Польша является союзником (военным) США. Участвовало и учвствует в любых военных действиях США (от Ирака и далее). А Лукашенко и его "команда", в том, польском смысле, союзником России не является. И никогда (за 25 лет) не являлись союзником-соратником РФ. Кроме слов об общей (если...) защите. А где участие Белоруссии (руководства) в расходах на поддержание и развитие ракетно-ядерной триады? Основы основ "общей защиты". Без которой вся "защита" со стороны Лукашенковской Белоруссии, - это... (слов нет).

       
     


  3. » #3 написал: Sackshyne (18 ноября 2019 04:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    В своё время передавали, и даже самое современное. Но оно потом быстро "всплывало" в других странах (а точнее - в конфликтах), а в белорусскую армию даже не заходило. Лукашенко не зря зовут за глаза "цыганом" - как только начинает пахнуть выгодой, он теряет не только последние приличия (совести и стыда, как я понимаю, у него уже давно нет), но даже элементарный страх. Считает, что всегда сможет выкрутиться. Так что я бы рекомендовал для работы с этим кадром не халяву, а хорошие розги. Даже использовать их не обязательно - пусть стоят в уголке и красноречиво напоминают. Сам себя взять в руки Лукашенко не в состоянии.

       
     


  4. » #2 написал: Mendozza (17 ноября 2019 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    +1
    Надеюсь, спонсировать его никто в РФ не будет. Он и местным уже надоел своей колхозной натурой.

       
     


  5. » #1 написал: Дарветер (17 ноября 2019 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +2
    Как уже надоело это колхозное чмо и попрошайка!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map